08:28
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Мэрия Бердска выделит более 500 тыс рублей на укладку 200 метров тротуара в Советском районе
Мэрия Бердска выделит более ...
Подписка на рассылку

Мэрия Бердска выделит более 500 тыс рублей на укладку 200 метров тротуара в Советском районе

7 марта 2016
2675
1 мин.
1
Мэрия Бердска выделит более 500 тыс рублей на укладку 200 метров тротуара в Советском районе
Летом текущего года в Новом поселке Советского района Новосибирской области появится 200-метровая дорожка нового тротуара. На строительство мэрия Бердска готова выделить более 500 тыс. руб. Аукцион по определению фирмы-подрядчика закрыт. Администрация города озвучит результаты конкурса 9 марта после праздников. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Согласно имеющимся данным, ремонтируемый участок расположен на ул. Дзержинского в Новом поселке Академгородка в Советском районе города Бердска. Прежде чем приступить к выкладке новой тротуарной плитки, будущему подрядчику предстоит вычистить от мусора 490 кв метров земли и завести около 50 тонн грунта для засыпки неровностей.

После этого стройфирме необходимо будет разместить вдоль 200 метровой дороги около 110 бортовых камней и положить сверху слой щебня с песком. Затем залить это все вяжущими материалами и накрыть асфальтобетонной смесью.

По окончанию работ подрядчик обязан нанести дорожную разметку, установить знак «Пешеходный переход», а также разместить вдоль тротуара барьерные ограждения. Начало строительства намечено на 1 июня. Работы должны быть выполнены в течении месяца, это одно из основных требований мэрии Бердска.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812698
Умерли за год
14376764
Родились за год
35369384