05:11
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Налоговые долги новосибирцев достигли четверти областного бюджета
Налоговые долги новосибирцев...
Подписка на рассылку

Налоговые долги новосибирцев достигли четверти областного бюджета

23 марта 2016
2262
1 мин.
1
Налоговые долги новосибирцев достигли четверти областного бюджета
Николай Рогожкин, полпред президента России по Сибирскому федеральному округу, заявил о том, что новосибирцы должны по налоговым выплатам в бюджеты различных уровней порядка 28 миллиардов рублей. Он также потребовал компетентным органам разобраться с этим вопросом и усилить работу по взиманию данных средств.

Согласно официальным данным, общая сумма задолженности составляет 27,8 миллиарда рублей, причем 13,9 миллиардов приходятся на невыплаты по постановлению налоговых органов, зафиксировавших нарушение у неплательщиков. В тоже время 3,7 миллиарда граждане должны по налогам на землю, транспорт и доходы физлиц. Юрлица и предприниматели не заплатили в казну более 10 миллиардов рублей.

В рамках совещания, которое было инициировано полпредом (в нем также приняли участие губернатор и мэр Новосибирска, представители госструктур и правоохранительные органы), были обсуждены вопросы, связанные с сопровождением дел о банкротстве компаний и другими.

Согласно принятому Заксобранием бюджету нынешнего года, доход области составит 103 миллиарда рублей, а расходы – 108,7 миллиардов, поэтому усиленная и эффективная работа с неплательщиками может помочь уменьшить его дефицит.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112780193
Умерли за год
14354503
Родились за год
35314618