Новость

Дворкович: Правительство России продолжит поддержку автопрома страны

Дворкович: Правительство России продолжит поддержку автопрома страны
Подписка на рассылку

Дворкович: Правительство России продолжит поддержку автопрома страны

  • 2605
  • 1 мин.
Дворкович: Правительство России продолжит поддержку автопрома страны
В правительстве РФ заявили, что поддержка автомобильного производства будет продолжаться, в частности, планируется сборка транспортных средств за рубежом. Об этом в ходе пресс-конференции на открытии производства нового паркетника Kaptur заявил вице-премьер России Аркадий Дворкович.

«Как представитель правительства, хочу заверить, что мы будет продолжать поддерживать автомобильное производство в РФ. Мы уже не раз обсуждали, как это сделать. Ожидается, что сборка автомобилей будет осуществляться за рубежом. Этот процесс начнётся в скором времени. Уверен, что во многих государствах мира будут автомобили, произведённые на этом заводе», - сказал Дворкович.

По словам представителя власти, транспортные средства, собранные на предприятии Renault, можно назвать российскими, а не иностранными. Вице-премьер убеждён, что открытие производственной площадки является только первым шагом на пути к формированию в РФ полноценной автомобильной промышленности. Дворкович надеется, что со временем Россия окажется в рядах лидеров по сборке машин.

Ранее представители Минпромторга заявляли, что меры поддержки автомобильной отрасли будут продлены. К их числу относятся: программы обновления парка, выгодные условия лизинга и автокредитования, субсидирование закупок городского транспорта.

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В Новосибирской области увеличат поставки топлива независимым АЗС

КЛЕМЕШОВ Олег Петрович
КЛЕМЕШОВ Олег Петрович

Контрактные обязательства поставщики выполняют, неснижаемый запас топлива сохраняется. Вместе с „Газпромом“ будем прорабатывать меры для увеличения поставок как на собственные АЗС компании, так и независимым нефтетрейдерам

Вторая волна топливного кризиса докатилась до Новосибирска

ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич
ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич

Сюрприз для новосибирцев: пришла вторая волна кризиса. Опять „сухой“ нулевой счёт на табло заправок! Похоже, кризис носит системный характер

Главу Барышевского сельсовета досрочно лишили полномочий

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Для органов власти принципиально важно обеспечивать открытость работы и строго соблюдать требования законодательства

Многодетным семьям Новосибирской области предоставили поддержку на покупку автомобилей

ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич
ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич

Для многодетных семей автомобиль — это не роскошь, а зачастую необходимость. Особенно для тех, кто живёт в сельской местности, где расстояния до школ, детских садов, медицинских учреждений и других объектов социальной инфраструктуры могут быть значительными

В Новосибирской области на 50% выполнен ремонт трех мостов

КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович
КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович

В этом году мы приводим в нормативное состояние восемь мостовых сооружений. Работы идут по графику, и уже сегодня готовность трех объектов составляет около 50 процентов. Обновление мостов позволит повысить безопасность движения и обеспечить надежное транспортное сообщение для жителей муниципальных районов

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →