Новость

Российские компании становятся успешнее в условиях санкций

Российские компании становятся успешнее в условиях санкций
Подписка на рассылку

Российские компании становятся успешнее в условиях санкций

  • 3116
  • 1 мин.
Российские компании становятся успешнее в условиях санкций
Западные политики сейчас, как известно, рассуждают о том, что их давление на Россию дает серьезные плоды, однако, отечественные компании, при этом, показывают ощутимый рост даже в условиях санкций.

Фонд содействия инновациям указывает на то, что ежегодно на рынке России появляется до сотни стартапов, которые «пробивают» себе дорогу в многочисленных областях и успешно экспортируют свою продукцию и технологии, при этом, обрастая массой дочерних предприятий на Западе. Российские системы, к примеру, охраняют Биг-Бен и наблюдают за атомными станциями США, защищают от ударов молний здания в Швейцарии.

Генеральным директором фонда Сергеем Поляковым, было рассказано о том, что российские компании, несмотря на прессинг санкций, пользуются серьезной поддержкой на рынке не только Европы, но и США.

«В условиях санкций многие российские компании получили дополнительные стимулы к действию. Об этом достаточно прозрачно говорят цифры. К примеру, выручка высокотехнологических отечественных брендов, которым мы оказали поддержку в 2014 году, выросла уже к 2015-му на 20%. Произошло это, по большей части, из-за программы импортозамещения. Санкции, при этом, не всегда мешают сотрудничеству. По линии науки мы продолжаем работать с Еврокомиссией. С финским фондом TEKES мы пролонгировали договор еще, когда санкции только ввели», - заявляет Поляков.

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Вторая волна топливного кризиса докатилась до Новосибирска

ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич
ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич

Сюрприз для новосибирцев: пришла вторая волна кризиса. Опять „сухой“ нулевой счёт на табло заправок! Похоже, кризис носит системный характер

Главу Барышевского сельсовета досрочно лишили полномочий

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Для органов власти принципиально важно обеспечивать открытость работы и строго соблюдать требования законодательства

Многодетным семьям Новосибирской области предоставили поддержку на покупку автомобилей

ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич
ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич

Для многодетных семей автомобиль — это не роскошь, а зачастую необходимость. Особенно для тех, кто живёт в сельской местности, где расстояния до школ, детских садов, медицинских учреждений и других объектов социальной инфраструктуры могут быть значительными

В Новосибирской области на 50% выполнен ремонт трех мостов

КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович
КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович

В этом году мы приводим в нормативное состояние восемь мостовых сооружений. Работы идут по графику, и уже сегодня готовность трех объектов составляет около 50 процентов. Обновление мостов позволит повысить безопасность движения и обеспечить надежное транспортное сообщение для жителей муниципальных районов

Омск и Новосибирск подписали новое соглашение о сотрудничестве

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Вместе с коллегами из Новосибирска разработаем дорожную карту — в ней зафиксируем чёткие направления совместной работы. Рассчитываю, что партнёрские отношения между городами принесут реальную пользу жителям

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →