18:34
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области увеличат минимальный объем инвестиций для получения земли без торгов
В Новосибирской области увел...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области увеличат минимальный объем инвестиций для получения земли без торгов

12 июня 2016
2019
1 мин.
2
В Новосибирской области увеличат минимальный объем инвестиций для получения земли без торгов
На территории Новосибирской области правительство намерено увеличить минимальный объем инвестиций для участия в ряде масштабных проектов, которые претендуют на получение земельных участков без предварительных торгов. Соответствующую поправку в проект закона предложила внести спецгруппа, входящая в Законодательное собрание региона.

Как проинформировали непосредственные участники группы, в соответствии с прошедшим согласованием у правительства области было утверждено решение касательно увеличения минимального объёма для масштабных проектов, которые будут реализовывать с использованием земельных участков Новосибирска, до 600 миллионов рублей. На текущий момент это превышает сумму, утвержденную при первом чтении закона и составляющую 500 миллионов рублей.

Что касается земель, которые прилегают к Новосибирскому району, то там сумму намерены нарастить до 500 миллионов рублей, против утвержденных 300 миллионов. Помимо этого, утверждена поправка касательно того, что инвесторы будут обязаны документально подтверждать фактическое наличие средств у каждого инвестора, который заявил о своем желании заняться реализацией проектов. Этот проект закона будет вынесен на общее обсуждение в комитете по вопросам финансово-экономической и бюджетной политике, а также группы, занимающейся регулированием вопросов использования собственности региона при областном парламенте. Уже после этого документ будет вынесен для проведения второго чтения на очередной сессии, добавили сотрудники пресс-центра Заксобрания
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112912688
Умерли за год
14445242
Родились за год
35537852