15:44
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Госдуме РФ одобрили переход Новосибирской области в часовой пояс +4 МСК
В Госдуме РФ одобрили перехо...
Подписка на рассылку

В Госдуме РФ одобрили переход Новосибирской области в часовой пояс +4 МСК

15 июня 2016
2435
1 мин.
В Госдуме РФ одобрили переход Новосибирской области в часовой пояс +4 МСК
14 июня депутаты Госдумы России одобрили переход Новосибирской области в часовой пояс +4 МСК, его необходимо рассмотреть еще в двух чтениях, после чего документ отправится на подпись президенту России Владимиру Путину. Новосибирцы незапланированно переведут стрелки 3 июля в 2 часа ночи.

Необходимо отметить, что изменение часового пояса в Новосибирской области активно обсуждалось как на уровне общества, так и местных парламентариев. Было выражено большое количество мнений и идей, но в итоге все-таки решили «уравнять» время с соседними областями, которые ранее также перешли на +4 МСК.

Авторы законопроекта, вынесшие его на голосование в Госдуму РФ, отметили, что данный часовой пояс является для жителей Новосибирской области оптимальным по биологическим часам, помимо этого он добавляет общее количество «светлых» часов в году.

На данный момент в часовом поясе +4 МСК находятся Алтайский край, Республика Алтай, Забайкальский край и Томская область, а скоро к ним присоединится и Новосибирская область.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119062238
Умерли за год
18656752
Родились за год
45898912