03:48
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области изменят схему оплаты за отопление
В Новосибирской области изме...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области изменят схему оплаты за отопление

19 июня 2016
2187
1 мин.
1
В Новосибирской области изменят схему оплаты за отопление
На территории Новосибирской области планируется изменение нормативов потребления тепла. Начиная с 1 июля, новосибирцы станут платить исключительно за тепло, израсходованное по итогам минувшего месяца.

Эти нововведения затронут всех, независимо от размещения в зданиях приборов учёта объемов потребления тепловой энергии.

«Это позволит скорректировать объём полезного отпуска тепловой энергии, сделать стоимость коммунальной услуги по теплу, отпускаемой по нормативу, фиксированной и снизить оплату за тепловую энергию в среднем по Новосибирской области на 20%», — сообщает Гарей Асмодьяров, глава профильного отдела при правительстве Новосибирской области.

Эксперты считают, что изменения нормативов в НСО выглядят достаточно логично. В подобных случаях на все может повлиять уровень информированности населения о предстоящих изменениях. Первоначально никто не мог понять, почему необходимо летом оплачивать услугу отопления. Теперь все в корне меняется. Непонимание возникает, когда люди готовы вносить средства сейчас, но ему сообщают, что нужно подождать отопительного сезона и оплачивать по факту расхода. Эксперты подчеркивают, что новая система станет более прозрачной.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112766498
Умерли за год
14345124
Родились за год
35291544