20:50
Пробки:   1
$
75.8532
89.2556
Министр связи РФ предложил р...
Подписка на рассылку

Министр связи РФ предложил развивать в государстве цифровую экономику

19 июня 2016 19.06.2016
2054
1 мин.
Николай Никифоров, министр массовых коммуникаций и связи Российской Федерации, сообщил, что государство сегодня остро нуждается в стратегии развития цифровой экономики. В соответствии с его словами, на ПМЭФ-2016, с учетом всех процессов, которые сегодня наблюдаются на территории России, чтобы развивать экономику это просто необходимо.

Подробный план создания и развития цифровой экономики поможет увеличить производительность труда, что положительно скажется на ВВП, а также иных общегосударственных финансовых показателях. В частности, министр указал на необходимость цифровизации совершенно всех отраслей отечественного производства и коммерческой деятельности.

Как заявляет министр, толчком для формирования этого документа стало выступление президента Владимира Путина, который затронул вопросы технологических вызовов, развития конкурентоспособности, а также стратегии эффективного развития РФ.

При этом Никифоров подчеркнул, что для дальнейшего развития потребуется предварительно провести серьезную работу абсолютно всех ведомств, чтобы подготовить предприятия и обсудить нововведения с представителями индустрии. Помимо этого, для превращения России в независимую от зарубежных технологий страну, нужно оказывать активную поддержку отечественным исследователям и производителям.
Раздел

Последние новости

Эксперты компании DAO GROUP сообщили о том, что доля автоматизированных решений среди внедрённых в ш...
14 апреля 2026
В Новосибирской области около 800 млн рублей выплатят из бюджета за потерю скота из-за пастереллеза....
15 апреля 2026
Когда я только открывала свои первые салоны, клиентки постоянно спрашивали: «Почему я сижу на диетах...
14 апреля 2026
Композиция Antonio Maretti Sugar Daddy начинается с яркого, уверенного аккорда красного апельсина и ...
14 апреля 2026
Крем для лица Reson IRIS COLLECTION SENSORIAL MOISTURE CREAM — это воплощение нежной заботы, облечён...
14 апреля 2026
Зарплата в 60 тысяч рублей — не препятствие для создания финансовой подушки и движения к крупным цел...
13 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8290416553
Умерли за год
17060175
Родились за год
41971050