18:22
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области на ремонт дорог потратят 8,7 млрд рублей
В Новосибирской области на р...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области на ремонт дорог потратят 8,7 млрд рублей

31 июля 2016
1728
1 мин.
В Новосибирской области на ремонт дорог потратят 8,7 млрд рублей
Больше 8 млрд рублей в текущем году выделили для проведения ремонта существующий и постройки новых дорог на территории Новосибирской области. Несколько важных объектов уже ввели в эксплуатацию.

В частности, шоссе перед Коченево и капремонт автомобильной дороги на въезде в Болотное уже начали использовать. Сегодня активно ведутся работы на ряде трасс не только межрегионального значения, но и тех, которые расположены возле деревень и небольших поселков. В 2016 году планируется создать свыше 7 километров автодорог, капремонт будет проводиться на участке в 18 км, тогда как поверхностная обработка дорожной одежды затронет свыше 100 километров линий.

Контролирующие органы ежедневно осуществляют проверку качества исполнения работ. Проводится ремонтируются дорог в частных секторах региональной столицы. До сентября власти надеются провести обновление 91 улицы. В одних местах проводят асфальтирование, в иных обходятся щебенкой. При этом подрядчики отмечают, что суть не в экономии средств, а в особенностях технологий укладки автодорожного покрытия.

На 2016 год предусмотрены траты 8,7 млрд рублей, что на 15% выше уровня расходов по аналогичной статье обеспечения качества инфраструктуры региона, зафиксированной в прошлом году. Более 600 млн рублей будут реализованы для планово-предупредительного ремонта. Как правило, речь касается линий, ведущих к школам, детсадам и больницам.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112910708
Умерли за год
14443886
Родились за год
35534516