11:53
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирские школы перейдут на функционирвание в одну смену через 9 лет
Новосибирские школы перейдут...
Подписка на рассылку

Новосибирские школы перейдут на функционирвание в одну смену через 9 лет

12 августа 2016
2405
2 мин.
2
Новосибирские школы перейдут на функционирвание в одну смену через 9 лет
Школы Новосибирской области смогут полностью перейти на режим работы в одну смену только через 9 лет. Для этого региону потребуются дополнительные средства в размере 43 млрд рублей.

Получить финансовые дотации правительство намерено благодаря участию в профильной федеральной программе. Соответствующее заявление накануне во время общения с журналистами сделал Иван Шмидт, замминистра строительства Новосибирской области.

«Мы принимаем участие в федпрограмме. Частично из федерального бюджета, а частично в счет средств области к 2025 году будет введено достаточное количество новых школ, чтобы уйти от необходимости работать во вторую смену», - сообщил Шмидт.

Чиновник подчеркнул, что до конца 2016 года на территории Новосибирской области будут открыты 4 новые школы. Вдобавок, правительство взяло процесс сооружения школы в Горском микрорайоне на особый контроль. Федбюджет направил региону для ее ремонта 300 млн рублей. Дополнительно из казны области и города выделили 148 млн рублей. Шмидт подчеркнул, что на объекте работы продолжают идти с опережением запланированного графика. Основная коробка здания завершена на 99%, возведение перегородок выполнено на 95%, а окна созданы в 90% установленного объема.

Отметим, что ранее губернатор Владимир Городецкий проинформировал, что для ликвидации двухсменного образования в регионе необходимо затратить на сооружение объектов инфраструктуры и образовательных учреждений приблизительно 43 млрд рублей. Использовать эти средства планируется, в том числе для проведения ремонта существующих школ. Сегодня в проведении реконструкции нуждаются 19 школ. Для снятия чрезмерной нагрузки необходимо соорудить еще 15 новых школ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр строительства Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846523
Умерли за год
14399929
Родились за год
35426374