20:48
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
ВЦИОМ: В сентябре социальное настроение россиян улучшилось
ВЦИОМ: В сентябре социальное...
Подписка на рассылку

ВЦИОМ: В сентябре социальное настроение россиян улучшилось

3 октября 2016
2261
1 мин.
ВЦИОМ: В сентябре социальное настроение россиян улучшилось
Согласно опросу, проведенному ВЦИОМ, в сентябре социальное настроение россиян улучшилось. Всё больше людей положительно оценивают и ситуацию в стране и положение своих личных дел.

Так, начиная с апреля, улучшились показатели социального удовлетворения, они достигли 40 пунктов в сентябре. В годовом сравнении показатель снизился на 5 пунктов. 20% опрошенных россиян считаю, что самые худшие моменты социального и экономической ситуации в стране уже прошли, 21% уверены, что они проходят именно сейчас.

По мнению экспертов, улучшили настроение жителей России стабилизация курса рубля и цен по регионам. Поскольку других “потрясений” не было, люди немного успокоились.

Вместе с этим, ситуация до сих пор довольно проблемная. В сознание людей “забралось” представление о том, что в ближайшем будущем не будет заметных позитивных изменений. Многие до сих пор боятся, что социальная ситуация ухудшится в разы.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112697198
Умерли за год
14297664
Родились за год
35174784