20:43
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Новосибирской области выделят 1 млрд рублей на развитие сельского хозяйства
Новосибирской области выделя...
Подписка на рассылку

Новосибирской области выделят 1 млрд рублей на развитие сельского хозяйства

21 октября 2016
2612
1 мин.
2
Новосибирской области выделят 1 млрд рублей на развитие сельского хозяйства
В 2017 году Новосибирская область может получить от федерального центра 1 миллиард рублей. Выделенные средства власти региона обязуются потратить на развитие сельского хозяйства, передает слова министра сельхозсферы области Василия Пронькина портал ТАСС.

Как пояснил глава Министерства сельского хозяйства области, пока бюджет региона находится на стадии формирования, однако уже в ближайшем будущем вышеупомянутый вопрос будет рассмотрен на заседании местного правительства. При этом почти наверняка известно, что более 1 миллиарда рублей Минсельхоз получит от федерального бюджета. Средства выделяются в качестве субсидий, направленных на дальнейшее развитие растениеводства и животноводства Новосибирской области.

Как пояснил Пронькин, в 2016 году размер субсидий был практически аналогичным, а в общей сумме на развитие сельского хозяйства потратили почти 4 миллиарда рублей. При этом власти надеются, что в обмен на помощь со стороны администрации удастся увеличить темпы роста продуктивности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117923573
Умерли за год
17876939
Родились за год
43980434