14:35
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

За прошедшие сутки с дорог Новосибирска вывезли 8,5 тысяч кубометров снега

25 октября 2016
2577
1 мин.
2
За прошедшие сутки с дорог Новосибирска вывезли 8,5 тысяч кубометров снега
По информации коммунальных и дорожных служб города Новосибирск, за прошедшие сутки с местных дорог вывезли 8,5 тысяч кубометров снега. Тем временем метеорологи сообщают, что новые осадки пройдут уже 26 октября.

Из-за нестандартной ситуации на дороге мэр города Новосибирск Анатолий Локоть провел оперативное совещание, темой которого была уборка дорог от снега. Как доложил Сергей Райхман, глава департамента транспорта, за прошедшие сутки с дорог убрали более 8,5 тысяч кубометров снега. Для ликвидации гололеда также было использовано 2,4 тысячи тонн смеси песка и соли.

Ранее во время брифинга мэрии заверили, что в скором времени опасную ситуацию на дорогах Новосибирска ликвидируют. Работа велась всю ночь в период с 22:00 по 6:00. За это время рабочие собирали снег и формулировали его в валы. Также пришлось по нескольку раз зачищать дороги из-за выпавших осадков. Особое внимание уделили уборке автобусных остановок, пешеходных переходов и тротуаров. С утра уже работают снегоуборочные машины.

Также чиновники обратились к хозяйствующим субъектам города с просьбой самостоятельно обратить внимание на уборку близлежащих к ним территорий. Что касается уборки снега вручную, то она поможет не только городу, но и мэрии определить, все ли кадры находятся на своих местах.

Персоны 2 в новости

Бывший начальник
1 место
Бывший мэр города Новосибирска
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117625253
Умерли за год
17672635
Родились за год
43477810