22:28
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Лучших студентов Новосибирска наградили стипендиями от мэрии
Лучших студентов Новосибирск...
Подписка на рассылку

Лучших студентов Новосибирска наградили стипендиями от мэрии

29 ноября 2016
4319
1 мин.
2
Лучших студентов Новосибирска наградили стипендиями от мэрии
Мэрия Новосибирска выбрала лучших студентов и аспирантов, которые получат дополнительные начисления к стипендии. В 2016 году на выплаты могут рассчитывать 136 человек - на 14 больше, чем в предыдущем.

«Стипендиаты мэрии делают наш город столицей Сибири. Именно они наша надежда, будущая смена и гордость. Мэрия Новосибирска уже 23 года выплачивает стипендии лучшим аспирантам и студентам за успехи в их научной, творческой и инновационной деятельности. Это несколько тысяч молодых специалистов, которые сегодня занимают различные руководящие должности, имеют активную позицию в обществе, достигают больших успехов в спорте, культуре, искусстве и науке», - заявил первый заместитель мэра Геннадий Захаров.

Правительство добавило, что академическая стипендия в городских вузах на сегодня составляет 1860-3500 рублей ежемесячно. Лучшие студенты будут в период с 2016 до конца 2017 года дополнительно получать от 2000 до 3000 рублей каждый месяц.

Вручение дополнительных начислений для стипендий проводится в целях поддержки творческих способностей учащихся молодых людей, для привлечения аспирантов и студентов, подготовки интеллектуального потенциала Новосибирска, поддержки молодых семей, которые получают образование, а также содействия в выборе профессии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель мэра города Новосибирска
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112713698
Умерли за год
14308964
Родились за год
35202584