14:33
Пробки:   4
$
76.0101
90.2877
Дворкович рассказал о ценах ...
Подписка на рассылку

Дворкович рассказал о ценах на бензин в следующем году

18 декабря 2016 18.12.2016
2244
1 мин.
Вице-премьер Аркадий Дворкович в рамках беседы с журналистами прокомментировал цены на бензин для России на следующий год.

«Мы ожидаем, что рост цен на бензин в следующем году будет проходить в пределах инфляции», — ответил Дворкович на вопрос о повышении стоимости топлива, которое может произойти в связи с ограничениями по добыче нефти.

Также вице-премьер прокомментировал ситуацию на топливном рынке Москвы и области, которая сложится в связи с плановым ремонтом НПЗ. Проблем в правительстве по этому поводу не видят, поскольку в Минэнерго создан по этому поводу специальный штаб. Плановая остановка не повлияет на поставки заводов.

В связи с решением ОПЕК сократить добычу нефти на 1,2 млн баррелей в день для членов организации, и на 300 тысяч баррелей в России, многие страны, которые сейчас не могут похвастаться стабильной экономикой, могут значительно повысить цены на топливо.

Ранее в «Лукойл» сообщили, что прогнозируют рост цен на бензин в России до 12%. Но связаны изменения ценников будут с ростом акцизов на бензин и дизель.
Раздел

Последние новости

В Новосибирске собственные доходы исполнены на 100% - всего в казну поступило чуть больше 100 млрд р...
8 февраля 2026
ББР Банк занял 6-е место в ТОП-10 банков с рекордным приростом активности по итогам 2025 года, согла...
6 февраля 2026
Опубликованы результаты масштабного исследования цифрового клиентского опыта в розничных банках CX D...
6 февраля 2026
Новосибирская область и ее давний, надежный партнер Таджикистан готовы продолжать укреплять взаимовы...
6 февраля 2026
В сентябре этого года в России готовится к вводу единый QR-код для осуществления переводов. Этот уни...
5 февраля 2026
В Новосибирской области бюджетные доходы по итогам января упали на 4%. Виталий Голубенко, занимающий...
4 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8274909028
Умерли за год
6439870
Родились за год
15843220