Новость

Минтруд прогнозирует увеличение зарплат в 2017-м году

Минтруд прогнозирует увеличение зарплат в 2017-м году
Подписка на рассылку

Минтруд прогнозирует увеличение зарплат в 2017-м году

  • 2283
  • 1 мин.
Минтруд прогнозирует увеличение зарплат в 2017-м году
В России прогнозируют увеличение реальных зарплат в 2017-м году. Об этом заявил глава министерства труда Максим Топилин во время беседы с журналистами.

«Я считают, что безработица остановит рост и окажется на уровне 2016-го года. Как минимум сегодня нет предпосылок для резкого ухудшения ситуации. По нашим подсчетам, заработная плата, как номинальная, так и реальная, будет увеличиваться. Скорее всего, это станет заметно уже по итогам 2016-го года», - отметил Топилин.

Также министр добавил, что способствовать росту зарплат будет постановление президента России об увеличении оплаты труда в бюджетном секторе. Кроме этого, уже к осени 2017-го года МРОТ приблизят к региональному прожиточному минимуму, что позитивно скажется на жизни россиян.

Ранее подобные прогнозы делали и другие представители министерства труда, а также ряд экономистов и экспертов разных областей. Но пока сказать, на сколько зарплата в России повысится, они не могут.

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В Новосибирской области собственные доходы бюджета в 2027 году увеличатся на 14 млрд рублей

ГОЛУБЕНКО Виталий Юрьевич
ГОЛУБЕНКО Виталий Юрьевич

Наши ключевые приоритеты бюджетного планирования на будущую трехлетку остаются достаточно стабильными. Это, прежде всего, выполнение социальных обязательств перед гражданами, обеспечение мер поддержки участников СВО и членов их семей, завершение и ввод в эксплуатацию объектов с высокой степенью строительной готовности, реализация национальных, инфраструктурных проектов с федеральным софинансированием

Травников обсудил с депутатами Госдумы развитие метро в Новосибирске

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Мы будем работать с депутатами как единая команда и отстаивать интересы региона на федеральном уровне

Развитие инфраструктуры: в Новосибирске построено и реконструировано 11 км сетей водоснабжения

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Горводоканал - это надёжная организация с отлаженными рабочими процессами, не требующими постоянного надзора со стороны городских властей. Инвестиции в объёме более миллиарда рублей свидетельствуют о системном подходе к обновлению систем водоснабжения и водоотведения

В Новосибирской области подвели итоги дорожного сезона и обозначили приоритеты отрасли

КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович
КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович

От вашей работы зависит качество и безопасность дорожной сети, транспортная доступность населённых пунктов, развитие экономики и комфорт жителей Новосибирской области

В Новосибирской области пересмотрят стратегию социально-экономического развития

ШАРПФ Светлана Леонидовна
ШАРПФ Светлана Леонидовна

Реализация СЭР осуществлялась в условиях замедления темпов экономического развития, на этом отрицательно сказались внешние санкции и сдерживающие внутренние факторы

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →