17:32
Пробки:   4
$
74.2963
88.5490

В 2016 году жители Новосибирской области потратили на еду более 211 млрд рублей

30 января 2017 30.01.2017
2935
1 мин.
1 связь
На протяжении 2016 года жители Новосибирской области потратили в сумме на продукты питания порядка 211 млрд рублей. Соответствующие цифры по итогам организованного исследования предоставляют сотрудники Новосибирскстата.

Эксперты решили выяснить, какое количество денежных средств в минувшем году жители Новосибирской области потратили на продовольственные товары. В итоге оказалось, что в точках продаж граждане оставили не менее 211 млрд рублей. Кроме того, свыше 20,7 млрд обитатели региона потратили на походы в кафе, рестораны, а также столовые. Согласно предоставленным специалистами Новосибирскстата сведениям, только на протяжении октября 2016 года рестораторам Новосибирской области удалось выручить более 1,9 млрд рублей. Следует также выделить, что с начала 2017 года на просторах Новосибирска были закрыты свыше 20 пунктов общественного питания.

Подсчитали статистики и суммы, потраченные жителями региона на непродовольственные товары. В течение 2016 года на вышеупомянутую категорию было потрачено порядка 238 млрд рублей.
Раздел

Последние новости

Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 мая 2026
В Новосибирской области более 2,1 млрд рублей из бюджетов всех уровней выделили на обеспечение льгот...
11 мая 2026
Аналитик Сергей Николаев рассказал жителям Новосибирска о кризисе в строительной индустрии. Отрасль ...
9 мая 2026
Получать процентный доход по вкладам на уровне средней зарплаты можно, но для этого нужна довольно к...
8 мая 2026
ББР Банк запустил акцию по валютным платежам для компаний-участников внешнеэкономической деятельност...
7 мая 2026
4 мая транспортная компания снизила тарифы на перевозку целого ряда востребованных грузов. 10-процен...
7 мая 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8296802218
Умерли за год
21433388
Родились за год
52729928