06:54
Пробки:   1
$
71.0224
82.6369

За тарифами ЖКХ в Нособирской области будет следить совет потребителей

31 января 2017 31.01.2017
3496
1 мин.
2 связи
1 цитата
Губернатор Владимир Городецкий на очередной пресс-конференции заявил, что роста тарифов ЖКХ не последует в ближайшее время. За соблюдением деятельности ресурсоснабжающих организаций проследит новый орган общественного контроля.

Во вторник в Новосибирске прошла пресс-конференция с участием Городецкого, где часто поднимался вопрос о возможном повышении тарифов ЖКХ. Губернатор области отметил, что повышений не ожидается в ближайшем времени и эта тема остается закрытой. «Несмотря на заявления некоторых масс-медиа, никто не отменял решение об отказе от повышения тарифов. Это был непростой шаг, но взвешенный. В результате общего обсуждения ситуации было решено создать новый орган контроля, который поможет вынести на совет планы естественных монополий по их инвестиционным проектам. Такое решение поможет достичь баланса между потребителями и ресурсоснабжающими организациями. Положение о создании Межотраслевого совета потребителей будет подписано мной уже сегодня», - заявил Владимир Городецкий.

Отмечается, что некоторые льготные категории населения получат компенсацию роста тарифов в размере 100%, на что предоставят в 2017 году 82 млн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Член Совета Федерации
# 109
Раздел

Последние новости

Новосибирской области потребуется ровно 52 года для полного расселения ветхих домов. Данные рассчита...
29 мая 2026
В преддверии летнего сезона, когда воздух наполняется теплом, а веранды становятся центром притяжени...
27 мая 2026
Отправка грузов в Новокузнецк и Томск из 10 городов России стала для клиентов транспортной компании ...
В Новосибирской области средства выделили на капремонт моста через реку Каргат. В порядок приведут ч...
27 мая 2026
В эпоху высокой конкуренции и стремительных изменений успех компании во многом зависит от амбициозно...
21 апреля 2026
В условиях динамичного рынка и постоянно растущих ожиданий клиентов особенно ценны истории реальных ...
22 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8300969953
Умерли за год
24287655
Родились за год
59751930