07:53
Пробки:   4
$
76.0101
90.2877

Financial Times: Инвестиции в российские облигации достигли рекордных значений

5 февраля 2017 05.02.2017
2089
1 мин.
Издание Financial Times сообщило, что инвестиции в российские облигации достигли рекордных значений. Причиной для такого роста эксперты назвали увеличение цен на нефть, а также улучшение отношений между Россией и США.

Так, отмечают Financial Times, инвестиции в облигации РФ в последнюю неделю января составили порядка 140 млн долларов. Всего за 2016 год объем иностранных вложений в Россию увеличился на 62% до 19 млрд долларов. Фондовый индекс MSCI Russia с момента избрания Дональда Трампа вырос на 19%.

Аналитики отмечают, что с такими темпами отношения РФ и США довольно быстро стабилизируются. В связи с сокращением инфляции экономисты ожидают понижение Центральным Банком процентных ставок уже в этом году, что, соответственно, приведет к улучшению положения российских облигаций на рынке. Ну а нормализация отношений с Америкой может случиться уже в 2018 году.
Раздел

Последние новости

Звонок от «службы безопасности банка» или «следователя» способен вывести из равновесия кого угодно. ...
10 февраля 2026
Новосибирская область за последние два года недобрала по налогу на прибыль, обеспечивающему треть по...
10 февраля 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 февраля 2026
В Новосибирске собственные доходы исполнены на 100% - всего в казну поступило чуть больше 100 млрд р...
8 февраля 2026
ББР Банк занял 6-е место в ТОП-10 банков с рекордным приростом активности по итогам 2025 года, согла...
6 февраля 2026
Опубликованы результаты масштабного исследования цифрового клиентского опыта в розничных банках CX D...
6 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8275324828
Умерли за год
6724630
Родились за год
16543780