23:38
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Впервые в России на аукцион ...
Подписка на рассылку

Впервые в России на аукцион будет выставлено более 2 кг изумрудов

13 февраля 2017 13.02.2017
2484
1 мин.
АО «Калининградский янтарный комбинат» впервые в России выставило на электронный аукцион партию изумрудов общим весом 2,261 килограмма, сообщает АиФ.

Извещение о торгах было опубликовано 20 января на сайте АО «Биржа «Санкт-Петербург» – старейшей в стране биржи с богатым опытом проведения аукционов и торгов.

В лоте представлены пять камней весом 1,672 килограмма, 434 грамма, 92 грамма, 49 граммов и 14 граммов. Стартовая цена лота – 3,259 миллиона рублей. Лот подобного уровня выходит на аукцион впервые в России.

Шаг электронных торгов установлен в размере 5 процентов от цены лота. Каждый участник торгов должен до 14 февраля внести на счет биржи задаток, равный 25 процентам от начальной стоимости лота в рублях.

Как стало известно, несколько организаций уже стали участниками аукциона, их данные пока не раскрываются. Число мест для участия в торгах ограничено. Заявки и документы принимаются до 14 февраля.

Отмечается, что электронные торги состоятся 20 февраля. Победителем аукциона станет тот, кто предложит наивысшую цену. Договор с ним заключат в течение десяти рабочих дней после проведения торгов.

Потенциальные участники аукциона смогут лично увидеть камни, представленные в лоте, если посетят добывающее изумруды Обособленное предприятие «Малышева», которое находится в городе Асбест в Свердловской области. Это единственное в России предприятие по промышленной добыче изумрудов и бериллов.
Раздел

Последние новости

Максим Кудрявцев поделился планами развития Новосибирского зоопарка, считающегося одним из самых кру...
8 марта 2026
Накануне праздника 8 марта портал «ГлобалМедиа» провел опрос среди экспертов с целью выяснить, какие...
6 марта 2026
В Новосибирске прокладку нового тоннеля уже функционирующего метро на ветке Дзержинской оценили в 3 ...
6 марта 2026
При выборе подарка эксперты ББР Банка рекомендуют обратить внимание на инвестиционные и памятные мон...
5 марта 2026
Зима в России пока не собирается сдавать позиции. На многих курортах всё ещё лежит снег, а впереди о...
5 марта 2026
Спор вокруг технологии нейтрализации серосодержащих соединений в нефти, разработанной Иркутской нефт...
4 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8281656703
Умерли за год
11061005
Родились за год
27212030