Новость

Кабмин ужесточил требования к банкам, которые обслуживают фонды капремонта

Кабмин ужесточил требования к банкам, которые обслуживают фонды капремонта
Подписка на рассылку

Кабмин ужесточил требования к банкам, которые обслуживают фонды капремонта

  • 2386
  • 1 мин.
Кабмин ужесточил требования к банкам, которые обслуживают фонды капремонта
Кабинет Министров РФ ужесточил требования к банкам, которые обслуживают фонды капитального ремонта. Премьер-министр Дмитрий Медведев уже подписал соответствующий указ, сообщает официальный ресурс Кабмина.

Фонд капремонта формируется на специальном счета регионального оператора. Временно свободные средства можно размещать на спецдепозите российской кредитной организации.

Согласно постановлению, теперь банки, которые обслуживают фонды капремонта, должны быть участниками системы страхования вкладов и находиться под контролем ЦБ РФ, или же иметь договор субординированного займа с Агентством страхования вкладов, указано в сопроводительных документах.

Ожидается, что такие меры позволят минимизировать риски для банковских организаций, которых хранят средства на капитальный ремонт домов - с меньшей вероятностью у них отзовут лицензию. Безусловно, это позволит обезопасить и самих вкладчиков.

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Травников обсудил с депутатами Госдумы развитие метро в Новосибирске

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Мы будем работать с депутатами как единая команда и отстаивать интересы региона на федеральном уровне

Развитие инфраструктуры: в Новосибирске построено и реконструировано 11 км сетей водоснабжения

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Горводоканал - это надёжная организация с отлаженными рабочими процессами, не требующими постоянного надзора со стороны городских властей. Инвестиции в объёме более миллиарда рублей свидетельствуют о системном подходе к обновлению систем водоснабжения и водоотведения

В Новосибирской области подвели итоги дорожного сезона и обозначили приоритеты отрасли

КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович
КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович

От вашей работы зависит качество и безопасность дорожной сети, транспортная доступность населённых пунктов, развитие экономики и комфорт жителей Новосибирской области

В Новосибирской области пересмотрят стратегию социально-экономического развития

ШАРПФ Светлана Леонидовна
ШАРПФ Светлана Леонидовна

Реализация СЭР осуществлялась в условиях замедления темпов экономического развития, на этом отрицательно сказались внешние санкции и сдерживающие внутренние факторы

Андрей Травников: урожай в Новосибирской области спасён ценой «настоящего подвига» аграриев

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Сельхозпроизводители сработали достойно, иногда в режиме настоящего подвига

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →

Пресс-релизы

Все