00:50
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Новак назвал цены, при котор...
Подписка на рассылку

Новак назвал цены, при которых добыча нефти на Арктическом шельфе будет рентабельна

30 марта 2017 30.03.2017
2226
1 мин.
Глава министерства энергетики Александр Новак назвал цены, при которых добыча нефти на Арктическом шельфе будет рентабельна. Об этом он рассказал в рамках форума «Арктика - территория диалога» 29 марта.

Министр отметил, что прогноз основан на расчетах российских нефтегазовых компаний и демонстрирует порядок цен, при котором на шельфе выгодно работать. По его словам, добыча выгодна при стоимости от 70 до 100 долларов за баррель.

«Мы надеемся, что ситуация со временем начнет выравниваться с учетом соглашений, которые достигнуты с государствами ОПЕК и вне организации», - сообщил Новак.

Ранее глава Минэнерго заявил, что Арктика выступает стратегическим ресурсом РФ и именно за ней будущее отечественной нефтегазовой добычи. В прошлом году тут добыли порядка 90 млн тонн нефти, то есть 17% от общего объема в РФ, а также 500 млрд кубических метров газа - 80% от общероссийской добычи. Также Новак считает, что РФ сократит нефтедобычу в 300 тыс баррелей в сутки к концу апреля.
Раздел

Новости по теме

Андрей Травников оценил экономическое и социальное развитие Новосибирского района. Основные моменты ...
14 февраля 2026
Новосибирская область полностью готова к росту экономики в этом году, отскок ожидается во второй пол...
31 января 2026
В Новосибирской области 136,4 млн рублей выделят на внедрение инноваций в разные отрасли экономики. ...
23 января 2026
В Новосибирской области экономика продемонстрировала стабильный рост на фоне общего охлаждения. Ее с...
21 декабря 2025

Последние новости

Если вы еще не решили, как по-настоящему удивить и разгрузить любимых этой весной — у нас есть готов...
20 марта 2026
Портал «ГлобалМедиа» провёл исследование на тему развития франчайзинга в России. В ходе исследования...
20 марта 2026
Страховая компания «Абсолют Страхование» вошла в число участников, демонстрирующих высокий уровень т...
20 марта 2026
В Новосибирской области вводят компенсации за скот, павший из-за заражения пастереллезом. Выплаты по...
20 марта 2026
Портал «ГлобалМедиа» провел исследование на тему трендов в клиентском сервисе. В рамках исследования...
17 марта 2026
Портал «ГлобалМедиа» провел исследование на тему взаимодействия бизнеса с государственными структура...
16 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8284517803
Умерли за год
13020425
Родились за год
32032550