18:57
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Депутаты новосибирского Заксобрания предложили снизить тарифы ЖКХ
Депутаты новосибирского Закс...
Подписка на рассылку

Депутаты новосибирского Заксобрания предложили снизить тарифы ЖКХ

15 апреля 2017
2873
1 мин.
3
Депутаты новосибирского Заксобрания предложили снизить тарифы ЖКХ
Депутаты новосибирского Заксобрания намерены добиться снижения ставок по тарифам ЖКХ до 4%. Соответствующий документ, инициированный депутатом Алексеем Александровым, будет направлен на рассмотрение губернатора Владимира Городецкого.

С 1 июля власти планировали поднять тарифы на коммунальные услуги на 15%, что вызвало недовольство населения. В связи с этим депутаты пересмотрели тарифы и считают необходимым остановиться на рекомендованном федеральным правительством повышении в размере 4%.

«Люди выходят на улицы, выражая недовольство работой правительства России. Они винят в росте цен на тарифы губернатора и требуют его отставки. Мы не можем допустить ухудшения ситуации, поэтому уже сейчас нужно выстраивать конструктивный диалог с людьми и губернатором», - рассказал Александров.

Депутаты поддержали инициативу Александрова, но рекомендовали внести в текст обращения к губернатору небольшие изменения.

Персоны2 и Компании1 в новости

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области.
1 место
Член Совета Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916483
Умерли за год
14447841
Родились за год
35544246