Новость

Медведев выведет МРОТ на уровень прожиточного минимума

Медведев выведет МРОТ на уровень прожиточного минимума
Подписка на рассылку

Медведев выведет МРОТ на уровень прожиточного минимума

  • 2337
  • 1 мин.
Медведев выведет МРОТ на уровень прожиточного минимума
В ближайшие годы МРОТ в РФ достигнет уровня установленного в стране прожиточного минимума. Такое заявления сделал глава кабмина Дмитрий Медведев, отчитываясь перед депутатами Госдумы о проделанной работе.

«За прошлый год мы смогли дважды поднять МРОТ. На данный момент минимальный оклад по стране составляет 7,5 тыс. рублей. Надо сказать, что добиться его повышения было непросто. С 1 июля граждане смогут заметить очередной рост МРОТ, на этот раз он составит 300 рублей», - рассказал премьер-министр.

Медведев рассказал, что правительство ежедневно мониторит ситуацию с задержкой окладов. В прошлом году более миллиона россиян смогли получить порядка 25 млрд рублей. С начала года ответственность работодателей увеличена, теперь за задержку заработных плат им грозят крупные штрафы.

Что касается налогов, то в этом году продолжит действовать стабильная система налогообложения, а значит сборы останутся на прежнем уровне. Несмотря на то, что в России действовал мораторий на повышение налоговой ставки, поступления в бюджет выросли почти на треть, и это только с начала года.

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Вторая волна топливного кризиса докатилась до Новосибирска

ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич
ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич

Сюрприз для новосибирцев: пришла вторая волна кризиса. Опять „сухой“ нулевой счёт на табло заправок! Похоже, кризис носит системный характер

Главу Барышевского сельсовета досрочно лишили полномочий

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Для органов власти принципиально важно обеспечивать открытость работы и строго соблюдать требования законодательства

Многодетным семьям Новосибирской области предоставили поддержку на покупку автомобилей

ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич
ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич

Для многодетных семей автомобиль — это не роскошь, а зачастую необходимость. Особенно для тех, кто живёт в сельской местности, где расстояния до школ, детских садов, медицинских учреждений и других объектов социальной инфраструктуры могут быть значительными

В Новосибирской области на 50% выполнен ремонт трех мостов

КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович
КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович

В этом году мы приводим в нормативное состояние восемь мостовых сооружений. Работы идут по графику, и уже сегодня готовность трех объектов составляет около 50 процентов. Обновление мостов позволит повысить безопасность движения и обеспечить надежное транспортное сообщение для жителей муниципальных районов

Омск и Новосибирск подписали новое соглашение о сотрудничестве

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Вместе с коллегами из Новосибирска разработаем дорожную карту — в ней зафиксируем чёткие направления совместной работы. Рассчитываю, что партнёрские отношения между городами принесут реальную пользу жителям

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →