12:02
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Власти Новосибирска потратят 7,5 млн рублей на укрепление котлована на Журинской
Власти Новосибирска потратят...
Подписка на рассылку

Власти Новосибирска потратят 7,5 млн рублей на укрепление котлована на Журинской

8 мая 2017
2916
1 мин.
2
Власти Новосибирска потратят 7,5 млн рублей на укрепление котлована на Журинской
Администрация Новосибирска потратит 7,5 млн рублей на укрепление котлована по Журинской улице и ликвидацию последствий его обрушения. Мэрия планирует отозвать разрешение на строительство 30-этажного здания и изъять проблемный участок.

Сообщается, на улице Журинской наблюдается чрезвычайная ситуация. Если обрушится одна из сторон котлована, то пострадают рядом стоящие жилые дома. Сейчас власти проводят экстренные меры: огораживают территорию, откачивают воду и подготавливают участок к ремонту после долгого простоя.

«Чтобы снизить давление грунта, мы выполним разгрузку бортов. Когда вся вода будет откачена, строители получат доступ к котловану и установят дополнительное укрепление, своего рода пояс», - рассказал Александр Мысик, глава МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений».

Стоит отметить, что застройщик вырыл котлован под фундамент многоэтажного дома четыре года назад, но забросил строительство из-за финансовых трудностей. Из-за не укрепленной ямы на территории соседнего дома просел асфальт.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112610408
Умерли за год
14238226
Родились за год
35028556