15:36
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Крупную партию овощей и фруктов не допустили к ввозу в Новосибирскую область
Крупную партию овощей и фрук...
Подписка на рассылку

Крупную партию овощей и фруктов не допустили к ввозу в Новосибирскую область

22 мая 2017
2759
1 мин.
1
Крупную партию овощей и фруктов не допустили к ввозу в Новосибирскую область
В Новосибирском регионе было совершено несколько попыток незаконного ввоза на территорию области плодовоовощной продукции. Специальными структурами были пресечены попытки нарушения закона РФ, в результате чего обратно к отправителям поехало 350 тонн товара растительного происхождения.

Сотрудники Россельхознадзора по Новосибирскому региону с мая текущего года не допустили ввоз на территорию страны 350 тонн продукции растительного происхождения по причине того, что товар не имел соответствующей документации, которая бы подтверждала его безопасность, а в некоторых случаях и вовсе отсутствовала маркировка на упаковках.

В ведомстве сообщили: «За три недели мы забраковали 173 тонны овощей и фруктов, около ста саженцев деревьев и тысячи штук рассады клубники, которые пытались ввести в наш регион реализаторы из Кыргызстана; 152 тонны аналогичной продукции отправлено назад в Казахстан; 40 тонн плодовой продукции было родом из Таджикистана, но найдены они были в казахских и киргизских фурах. Среди нелегальных товаров находилось огромное количество яблок, абрикос, черешен, томатов, огурцов, перца, кабачков, баклажан, лука, моркови, капусты, свеклы и риса. Грузы были отправлены обратно их владельцам».
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112645718
Умерли за год
14262408
Родились за год
35088048