12:37
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718

85% расходов бюджета Новосибирской области приходится на социальную сферу‍

4 июня 2017
3620
1 мин.
2
85% расходов бюджета Новосибирской области приходится на социальную сферу‍
Более трех четвертей бюджетных средств Новосибирской области уходит на поддержание социальной сферы. Информация предоставлена пресс-службой областного правительства.

Власти всегда ставят перед собой приоритетные задачи. На данный момент – это люди, а точнее помощь инвалидам, ветеранам, выплаты пенсий, зарплаты для педагогов и врачей.

«Мы подсчитали общую суммы расходов, которая у области уходит на поддержку деятельности государственных учреждений и социальную поддержку. Надо сказать сумма получилась внушительная – 35 млрд рублей. Если соотнести получившийся показатель с общей суммой расходов, то получится 85%», - рассказал Виталий Голубенко, министр финансов и налоговой политики.

Чтобы оказать необходимую региону социальную поддержку, властям приходится сокращать затраты на содержание учреждений и финансирование культурных проектов. Только правильное перераспределение бюджетных средств позволяет избежать дефицита бюджета. Сэкономленные средства идут на выплату отпускных педагогам и врачам.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616183
Умерли за год
14242181
Родились за год
35038286