07:25
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Минфин предложил регулироват...
Подписка на рассылку

Минфин предложил регулировать оборот криптовалюты

9 июня 2017 09.06.2017
3602
1 мин.
Минфин предложил регулировать оборот криптовалюты
В Минфине выдвинули предложение для регулирования криптовалюты. Биткоины могут стать не деньгами, а “иным имуществом”. Такими сведениями с журналистами поделился Алексей Моисеев, заместитель министра финансов России.

Чиновник рассказал: “Поступила инициатива, которую мы рассматриваем в данный момент, а именно обозначить и биткоины, и криптовалюту в общем как “иное имущество”, согласно Гражданскому кодексу”.

Замминистра финансов пояснил, что при регулировании криптовалюты в качестве денег придется вести валютный контроль, а такое решение будет нелогичным, так как биткоины нельзя считать иностранной валютой. В ином случае криптовалюта может контролироваться по подобию деривативных продуктов. Это позволит защитить права потребителей услуг, например, их интересы при заключении соглашения о предоставлении биткоинов или их аналогов.
Раздел

Последние новости

За последние несколько лет мы все чаще слышим о PWA-версиях интернет-банков и других приложений. ББР...
19 февраля 2026
Россия и Саудовская Аравия переходят на новый этап экономического взаимодействия, характеризуемый ус...
18 февраля 2026
ББР вошел в рейтинг банков, ориентированных на кредитование индивидуальных предпринимателей. Согласн...
18 февраля 2026
Новосибирский депутат Константин Терещенко раскрыл опасные последствия полной блокировки мессенджера...
18 февраля 2026
Удобство приготовления пищи зависит от множества факторов, одним из которых является качественная вы...
16 февраля 2026
Программа лояльности Инго Бонус, реализуемая Инго Банком, третий год подряд становится лауреатом пре...
16 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8277458938
Умерли за год
8186172
Родились за год
20139432