Новость

Госдума в первом чтении одобрила поправки к федеральному бюджету на 2017 год

Госдума в первом чтении одобрила поправки к федеральному бюджету на 2017 год
Подписка на рассылку

Госдума в первом чтении одобрила поправки к федеральному бюджету на 2017 год

  • 3736
  • 1 мин.
Госдума в первом чтении одобрила поправки к федеральному бюджету на 2017 год
Во время заседания от 9 июня в первом чтении Госдума одобрила новые поправки к федеральному бюджету за 2017 год, а также на плановый период 2018-2019 года. Законопроект приняли большинством голосов — свой голос в поддержку отдали 320 депутатов, а 65 воздержались.

Согласно этим поправкам, доходы в бюджет возросли на почти 1,2 трлн рублей и достигли общей суммы в 14,7 трлн, а госрасходы выросли на порядка 361,8 млрд рублей и достигли планки в 16,6 трлн. Инфляция в текущем году зафиксируется предположительно на уровне в 3,8%, а не на 4%, как предполагалось ранее. Объем ВВП возрастет с 86,8 трлн до 92,2 трлн рублей. Стоимость нефти в данных поправках указана на уровне $45,6 за один баррель, а не $40, как предполагали в прошлой редакции закона. Средняя стоимость доллара за год составит 64,2 рубля.

Согласно новым поправкам в бюджет, правительство получит дополнительные 200 млрд рублей, выделенные Фондом национального благосостояния. Эта сумма сможет в случае необходимости покрыть недостачу дивидендов госкомпаний, которую спрогнозировало Росимущество.

Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов РФ, признал, что в текущем году им удалось достичь наивысшей устойчивости бюджета к перепадам уровня стоимости нефти и внешнеэкономической конъюнктуре. Таких результатов России не удавалось добиться в течение последних девяти лет.

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Вторая волна топливного кризиса докатилась до Новосибирска

ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич
ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич

Сюрприз для новосибирцев: пришла вторая волна кризиса. Опять „сухой“ нулевой счёт на табло заправок! Похоже, кризис носит системный характер

Главу Барышевского сельсовета досрочно лишили полномочий

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Для органов власти принципиально важно обеспечивать открытость работы и строго соблюдать требования законодательства

Многодетным семьям Новосибирской области предоставили поддержку на покупку автомобилей

ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич
ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич

Для многодетных семей автомобиль — это не роскошь, а зачастую необходимость. Особенно для тех, кто живёт в сельской местности, где расстояния до школ, детских садов, медицинских учреждений и других объектов социальной инфраструктуры могут быть значительными

В Новосибирской области на 50% выполнен ремонт трех мостов

КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович
КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович

В этом году мы приводим в нормативное состояние восемь мостовых сооружений. Работы идут по графику, и уже сегодня готовность трех объектов составляет около 50 процентов. Обновление мостов позволит повысить безопасность движения и обеспечить надежное транспортное сообщение для жителей муниципальных районов

Омск и Новосибирск подписали новое соглашение о сотрудничестве

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Вместе с коллегами из Новосибирска разработаем дорожную карту — в ней зафиксируем чёткие направления совместной работы. Рассчитываю, что партнёрские отношения между городами принесут реальную пользу жителям

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →