15:55
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске депутаты остались недовольными касательно исправлений к «мусорной концессии»
В Новосибирске депутаты оста...
Подписка на рассылку

В Новосибирске депутаты остались недовольными касательно исправлений к «мусорной концессии»

15 июня 2017
3333
1 мин.
В Новосибирске депутаты остались недовольными касательно исправлений к «мусорной концессии»
Корреспондент ИА REGNUM предоставил информацию, касательно прошедшего четырнадцатого июня собрания, где главным вопросом стала договоренность касательно строительства двух мусоросортировочных комплексов на территории Новосибирского региона.

Вопрос о «мусорной» концессии поднимается уже не в первый раз, но, тем не менее, всё ещё остается актуальным. Напоминаем, что общественный резонанс вызвало то, что местом хранения ТБО планируется назначить районы сёл Верх-Тула и Раздолье, где проживает достаточно много людей, а также здесь находится природный памятник, именуемый как «Долина реки Издревая». Некоторое время назад в заповеднике обнаружили совят вида длиннохвостая неясыть, занесенных в красную книгу, что уже играет не в пользу возведения на этой территории мусорного завода.

Дополнительные соглашения к действующему концессионному соглашению касательно данной проблемы очень противоречивы, а иногда и вовсе взаимоисключающие. На собрании обсудили снижение объема обязательной загрузки заводов по сортировке мусора, и пришли к незначительным, но изменениям – с 800 сократили до 728 тысяч тонн мусора в год. Однако гарантированные объёмы ТКО всё ещё не соответствуют количеству, предусмотренному территориальной схемой.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886453
Умерли за год
14427275
Родились за год
35493650