01:50
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Алексей Кудрин озвучил главное условие для роста экономики России‍
Алексей Кудрин озвучил главн...
Подписка на рассылку

Алексей Кудрин озвучил главное условие для роста экономики России‍

1 июля 2017
3335
1 мин.
Алексей Кудрин озвучил главное условие для роста экономики России‍
Россия имеет все инструменты для подъема экономики, но не реализует самое главное условие, заключающееся в сотрудничестве с Западом. С таким заявлением обратился к участникам «Примаковских чтений» Алексей Кудрин, бывший министр Министерства финансов.

Согласно прогнозу, при акценте на внутренний рынок можно рассчитывать на небольшой экономический подъем – от 3 до 4% от валового внутреннего продукта (ВВП). Как бы правительство не старалось, в зажатых рамках добиться лучшего развития сценария невозможно. Чтобы экономика развивалась быстрыми темпами, необходимо нарастить экспорт несырьевого продукта в западные страны, но без восстановления отношений такой союз кажется мифическим.

«Нам сейчас необходимо сосредоточиться на улучшении отношений с Западом, такое сотрудничество необходимо для экономики России. В принципе, если обе стороны найдут в себе мужество придержать нелепые обиды и завышенные амбиции и пойти друг другу навстречу, то все получится», - отметил Кудрин.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112747028
Умерли за год
14331790
Родились за год
35258740