Новость

Алексей Кудрин озвучил главное условие для роста экономики России‍

Алексей Кудрин озвучил главное условие для роста экономики России‍
Подписка на рассылку

Алексей Кудрин озвучил главное условие для роста экономики России‍

  • 3733
  • 1 мин.
Алексей Кудрин озвучил главное условие для роста экономики России‍
Россия имеет все инструменты для подъема экономики, но не реализует самое главное условие, заключающееся в сотрудничестве с Западом. С таким заявлением обратился к участникам «Примаковских чтений» Алексей Кудрин, бывший министр Министерства финансов.

Согласно прогнозу, при акценте на внутренний рынок можно рассчитывать на небольшой экономический подъем – от 3 до 4% от валового внутреннего продукта (ВВП). Как бы правительство не старалось, в зажатых рамках добиться лучшего развития сценария невозможно. Чтобы экономика развивалась быстрыми темпами, необходимо нарастить экспорт несырьевого продукта в западные страны, но без восстановления отношений такой союз кажется мифическим.

«Нам сейчас необходимо сосредоточиться на улучшении отношений с Западом, такое сотрудничество необходимо для экономики России. В принципе, если обе стороны найдут в себе мужество придержать нелепые обиды и завышенные амбиции и пойти друг другу навстречу, то все получится», - отметил Кудрин.

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Травников обсудил с депутатами Госдумы развитие метро в Новосибирске

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Мы будем работать с депутатами как единая команда и отстаивать интересы региона на федеральном уровне

Развитие инфраструктуры: в Новосибирске построено и реконструировано 11 км сетей водоснабжения

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Горводоканал - это надёжная организация с отлаженными рабочими процессами, не требующими постоянного надзора со стороны городских властей. Инвестиции в объёме более миллиарда рублей свидетельствуют о системном подходе к обновлению систем водоснабжения и водоотведения

В Новосибирской области подвели итоги дорожного сезона и обозначили приоритеты отрасли

КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович
КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович

От вашей работы зависит качество и безопасность дорожной сети, транспортная доступность населённых пунктов, развитие экономики и комфорт жителей Новосибирской области

В Новосибирской области пересмотрят стратегию социально-экономического развития

ШАРПФ Светлана Леонидовна
ШАРПФ Светлана Леонидовна

Реализация СЭР осуществлялась в условиях замедления темпов экономического развития, на этом отрицательно сказались внешние санкции и сдерживающие внутренние факторы

Андрей Травников: урожай в Новосибирской области спасён ценой «настоящего подвига» аграриев

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Сельхозпроизводители сработали достойно, иногда в режиме настоящего подвига

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →

Пресс-релизы

Все