16:15
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Новосибирские бюджетники стали больше зарабатывать
Новосибирские бюджетники ста...
Подписка на рассылку

Новосибирские бюджетники стали больше зарабатывать

2 июля 2017
4336
1 мин.
1
Новосибирские бюджетники стали больше зарабатывать
В этом году новосибирские бюджетники стали больше зарабатывать. Статистические данные предоставлены экспертами Новосибирскстата.

В первом квартале текущего года средняя начисленная заработная плата сотрудников бюджетной сферы составила 28,7 тыс. рублей, что на 91,5% больше по сравнению со средними показателями по региону. При составлении статистики эксперты учитывали сотрудников всех областей, включая военную безопасность и государственное администрирование.

Граждане, занятые в сфере культуры и искусства, получают самые высокие оклады – 32,7 тыс. рублей. Самые маленькие оклады у персонала детских садов – 19,7 тыс. рублей. Сотрудники сферы здравоохранения получают по 27,8 тыс. рублей.

Если сравнивать оклады с аналогичным отчетным периодом прошлого года, то очевиден рост на 4%. При анализе по сферам деятельности эксперты выяснили, что оклады в обрабатывающем производстве выросли на 16,4%, в области связи на 9,9%, в строительной сфере, наоборот, упали на 94,3%.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117641753
Умерли за год
17683935
Родились за год
43505610