05:48
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирские пенсионеры требуют отставки правительства
Новосибирские пенсионеры тре...
Подписка на рассылку

Новосибирские пенсионеры требуют отставки правительства

27 августа 2017
4746
1 мин.
1
Новосибирские пенсионеры требуют отставки правительства
24 августа в Новосибирске возле здания правительства было многолюдно. Пенсионеры и общественники вышли на митинг против работы властей и президента Владимира Путина.

Акция протеста прошла при поддержке активистов объединения «Артподготовка» и «Пенсионеры за достойную жизнь». Отстаивать свои права к зданию правительства пришли около 20 человек и 10 полицейских, которые следили за соблюдением порядка.

Граждане развернули плакаты, на которых обозначили все свои требования. Оказалось, новосибирцев не устраивает экономический курс страны и состав правительства. Некоторые протестанты принесли с собой транспаранты, требующие отставки Владимира Владимировича, но полицейские не дали их развернуть.

«Мы хотим открытости. Давайте установим в кабинетах чиновников камеры, которые будут передавать запись на открытый канал. Было бы не плохо, если бы прокуроров и судей избирал народ», - рассказал один из активистов.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110410298
Умерли за год
12731484
Родились за год
31321704