15:43
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске квартиры дешевеют, а земля дорожает
В Новосибирске квартиры деше...
Подписка на рассылку

В Новосибирске квартиры дешевеют, а земля дорожает

1 сентября 2017
3512
1 мин.
В Новосибирске квартиры дешевеют, а земля дорожает
К началу осени на рынке недвижимости в Новосибирске наблюдается удешевление квартир и подорожание земельных участков. Данные обнародованы экспертами из компании «Этажи».

Так, стоимость одно- и двухкомнатных квартир к сентябрю снизилась на 0,5%, трёхкомнатных – на 1,5% процента. Цена частных домов за август выросла на 5%, дач – на 2%, земельных участков – на 6%.

Данную тенденцию, наблюдаемую в сентябре в сфере недвижимости, пояснила специалист новосибирского филиала «Этажей» Юлия Шалдыбина: «На рынках появляется всё большее количество новых участков. Собственники ждут потенциальных клиентов, однако не стоит забывать об одном важном моменте: цены будут понижаться, и реальную цену продажи мы увидим в ноябре. К осени у покупателей начинается так называемый покупательский ажиотаж, когда они стремятся начать стройработы, пока не наступили холода. Летом традиционно принимаются решения, осенью обычно заключаются сделки».
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112884473
Умерли за год
14425919
Родились за год
35490314