20:32
Пробки:   1
$
76.0535
89.6256
Минэкономразвития выделит на...
Подписка на рассылку

Минэкономразвития выделит на поддержку автопрома 455 млрд рублей

7 ноября 2017 07.11.2017
3756
1 мин.
Минэкономразвития опубликовало сообщение о том, что на поддержку автопрома страны в течение 8 лет будут выделены порядка 455 миллиардов рублей, или 65 миллиардов ежегодно.

В правительстве России на протяжении года ведется обсуждение «Стратегии развития автомобильной промышленности России до 2025 года». Парламентарии требуют полностью расписать статьи трат федеральных средств, а также обосновать – на что они будут израсходованы. В нынешней редакции документа, который может быть утвержден уже в этом месяце, значится, что деньги пойдут на развитие гибридных технологий и производство электромобилей, это должно привести к стабилизации ситуации на авторынке страны и увеличению спроса на отечественные автомобили различных модификаций.

Предполагается, что часть средств пойдет на развертывание производства автозапчастей, а также на самые успешные стартапы.
Раздел

Последние новости

В Новосибирской области на базе центра «Мой бизнес» запустили программу «СВОй старт», благодаря кото...
19 апреля 2026
В Новосибирске открылся первый магазин медицинской техники Prodex — он стал пятым в сети компании. Т...
17 апреля 2026
<p>В условиях высокой конкуренции и перенасыщенности информационного пространства освещение деятельн...
8 апреля 2026
В Новосибирской области реализовали проект по выпуску сэндвич-панелей, применяемых для изготовления ...
17 апреля 2026
Совкомбанк завершил приобретение 100% долей ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» («КАПИТАЛ LIFE»). Э...
15 апреля 2026
Эксперты компании DAO GROUP сообщили о том, что доля автоматизированных решений среди внедрённых в ш...
14 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8291604553
Умерли за год
17873775
Родились за год
43972650