22:05
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Госкомпаниям запретят хранит...
Подписка на рассылку

Госкомпаниям запретят хранить бюджетные деньги на депозитах

6 декабря 2017 06.12.2017
3493
1 мин.
Госкомпаниям запретят хранить бюджетные деньги на депозитах
На портале правовой информации появилось сообщение о том, что со следующего года государственным корпорациям будет запрещено хранить средства, полученные из бюджетных источников, на депозитных счетах.

Помимо этого, публично-правовым компаниям и госкорпорациям будет запрещена покупка валюты, кроме случаев, когда средства будут потрачены на приобретение импортного оборудования либо перечислены в другие организации.

Немногим ранее Минфин и представители Счетной Палаты выступили с критикой госкомпаний, которые бюджетные деньги используют на депозитах с целью заработка. Чуть позже Владимир Путин, глава России, отметил, что недопустима ситуация, когда организациям выделяются из казны деньги, а они, вместо того чтобы инвестировать в развитие собственных производств, хранят их на депозитах в попытке получить прибыль.

Для юридических лиц со 100% государственным участием также опубликованы новые правила, но в них нет запрета на использование бюджетных средств в качестве депозитов.
Раздел

Новости по теме

Андрей Травников оценил экономическое и социальное развитие Новосибирского района. Основные моменты ...
14 февраля 2026
Новосибирская область за последние два года недобрала по налогу на прибыль, обеспечивающему треть по...
10 февраля 2026
В Новосибирске собственные доходы исполнены на 100% - всего в казну поступило чуть больше 100 млрд р...
8 февраля 2026
В Новосибирской области бюджетные доходы по итогам января упали на 4%. Виталий Голубенко, занимающий...
4 февраля 2026
Новосибирская область полностью готова к росту экономики в этом году, отскок ожидается во второй пол...
31 января 2026
В Новосибирской области 136,4 млн рублей выделят на внедрение инноваций в разные отрасли экономики. ...
23 января 2026

Последние новости

Спор вокруг технологии нейтрализации серосодержащих соединений в нефти, разработанной Иркутской нефт...
4 марта 2026
Андрей Травников предупредил новосибирцев об атаке мошенников. Официальное обращение было записано в...
4 марта 2026
В ББР Банке запущена Акция по валютным платежам за рубеж для бизнеса «ВЭД – РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ»....
3 марта 2026
Пользователи программы лояльности Инго Бонус ежемесячно выбирают категории и получают повышенный кеш...
2 марта 2026
В эпоху цифровизации и технологий почти каждый из нас пользуется онлайн-кинотеатрами, музыкальными с...
2 марта 2026
ЗСЖД за шесть лет вложила более 97 млрд рублей в развитие Новосибирской области. Трехстороннее согла...
2 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8280686503
Умерли за год
10396565
Родились за год
25577390