12:26
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Глава Новосибирской области предложил улучшать инвестиционный климат
Глава Новосибирской области ...
Подписка на рассылку

Глава Новосибирской области предложил улучшать инвестиционный климат

2 февраля 2018
3951
1 мин.
3
Глава Новосибирской области предложил улучшать инвестиционный климат
В Новосибирской области очень низкий уровень инвестиционного климата, поэтому правительство должно разработать механизмы для его улучшения. Такое заявления сделал врио губернатора Андрей Травников, отчитываясь перед депутатами Заксобрания за проделанную в прошлом году работу.

«Обращаю внимание всех присутствующих на нашу основную проблему. У нас крайне тяжелая ситуация в сфере привлеченных инвестиций. Мы не дотягиваем даже до среднероссийского показателя и это подтверждают официальные статистические данные. Нам нужно сделать все, чтобы уже в этом году ситуация изменилась. Оценивать работу я буду по тому, удастся ли нам войти в двадцатку рейтинга эффективности инвестиционного климата или нет», - заявил Травников.

Глава региона поручил нарастить объемы экспорта на 40%, снизить административные барьеры, упростить условия работы для предпринимателей. Политик отметил, что задача должна решаться индивидуально в каждом отдельно взятом случае, потому что пошагового решения у нее быть не может

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117841568
Умерли за год
17820778
Родились за год
43842268