12:42
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

В Новосибирске старейший клуб отдадут в частные руки

3 февраля 2018 03.02.2018
5168
1 мин.
3 связи
1 цитата
В Новосибирске старейший клуб отдадут в частные руки
В Новосибирске администрация решила отдать в частные руки старейший трехэтажный клуб, расположенный на улице Котовского. Сведения размещены на инвестиционном портале города.

Власти хотят через концессионное соглашение реконструировать бывший Дом культуры площадью в 4000 кв. м. Сейчас здание напоминает катакомбы без лестниц, перекрытий, стен и полов. Проектная документация, разработанная несколько лет назад, устарела, поэтому теперь на ремонт клуба требуется не 450 млн рублей, а гораздо более внушительная сумма.

«Мы надеемся, что найдется бизнесмен, которому понадобится данный объект. В противном случае Дом культуры так и останется не восстановленным. Объект находится среди домов, поэтому не интересен с точки зрения реализации прибыльного инвестиционного проекта. Думаю, здание будет законсервировано до лучших времен», - рассказала глава Департамента культуры Анна Терешкова.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска
# 18
Раздел

Последние новости

В Новосибирске прокладку нового тоннеля уже функционирующего метро на ветке Дзержинской оценили в 3 ...
6 марта 2026
При выборе подарка эксперты ББР Банка рекомендуют обратить внимание на инвестиционные и памятные мон...
5 марта 2026
Зима в России пока не собирается сдавать позиции. На многих курортах всё ещё лежит снег, а впереди о...
5 марта 2026
Спор вокруг технологии нейтрализации серосодержащих соединений в нефти, разработанной Иркутской нефт...
4 марта 2026
Андрей Травников предупредил новосибирцев об атаке мошенников. Официальное обращение было записано в...
4 марта 2026
В ББР Банке запущена Акция по валютным платежам за рубеж для бизнеса «ВЭД – РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ»....
3 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8280835003
Умерли за год
10498265
Родились за год
25827590