15:57
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области недосчитались 6 миллиардов рублей налогов
В Новосибирской области недо...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области недосчитались 6 миллиардов рублей налогов

7 марта 2018
3741
1 мин.
2
В Новосибирской области недосчитались 6 миллиардов рублей налогов
Недостача по налогам в консолидированный бюджет Новосибирской области превысила 6 млрд рублей. Половина этой суммы пришлась на имущественные налоги, то есть платежи обычных жителей региона.

Новосибирский губернатор Андрей Травников в ходе расширенного заседания с областными налоговиками отметил следующее: «От того, как наполняется доходная часть бюджета, напрямую зависят обеспечение финансами жизненно необходимых расходов и реализация программных инициатив госглавы. Сюда можно отнести повышение оплаты труда бюджетникам, выполнение соцобязательств перед гражданами, создание крупных объектов инфраструктуры и поддержку реального сектора экономики».

Согласно предоставленным главой новосибирских налоговиков Алексеем Легостаевым сведениям, с начала 2018 года в области собрано 22 млрд рублей налогов, из которых 60 % ушло в консолидированный бюджет региона.

Персоны 2 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112649183
Умерли за год
14264781
Родились за год
35093886