18 апреля 2018
3989
1 мин.
Согласно данным последнего социального опроса, проведенного ВЦИОМ, колебаниями курса рубля не обеспокоены 60% россиян. За последнее время только 6% респондентов покупали иностранную валюту, а 23 не планируют что-либо предпринимать даже при дальнейшем снижении курсов.
В материалах опроса говорится о том, что прошло недельный рывок курсов иностранных валют по отношению к рублю не вызвал паники у большинства россиян, хотя 36% из опрошенных испытывают волнение по этому поводу. Больше всего переживают за курс отечественной валюты в Москве и Санкт-Петербурге.
В случае дальнейшего падения 12% респондентов планируют совершить на свои сбережения мелкие покупки, 8% - приобрести дорогие вещи или инвестировать в недвижимость, 2% - обменять средства на евро или доллар. Более 65% не будут предпринимать никаких действий.
Опрос проводился в телефонном режиме в период с 12 по 13 апреля среди 2000 респондентов старше 18 лет. Статистическая погрешность составляет 2,2%.
В материалах опроса говорится о том, что прошло недельный рывок курсов иностранных валют по отношению к рублю не вызвал паники у большинства россиян, хотя 36% из опрошенных испытывают волнение по этому поводу. Больше всего переживают за курс отечественной валюты в Москве и Санкт-Петербурге.
В случае дальнейшего падения 12% респондентов планируют совершить на свои сбережения мелкие покупки, 8% - приобрести дорогие вещи или инвестировать в недвижимость, 2% - обменять средства на евро или доллар. Более 65% не будут предпринимать никаких действий.
Опрос проводился в телефонном режиме в период с 12 по 13 апреля среди 2000 респондентов старше 18 лет. Статистическая погрешность составляет 2,2%.
Раздел
Новости по теме
Андрей Бархота назвал курс рубля, который выгоден для дальнейшего развития экономики РФ. Экономист полагает, что страна прекрасно будет себя чувствовать, когда доллар достигнет диапазона в 88-108 рублей.
Бархота объяснил, что государству сильный руб...
9 августа 2025
Экономист Василий Колташов не считает фантастикой доллар за 50 рублей. Политолог убежден, что такой курс будет выгоден Дональду Трампу, который ведет свои торговые войны.
«50 рублей за доллар – это не фантастика, но у этой идеи, у этого ...
14 июля 2025
Произошедшее в последние месяцы укрепление рубля еще не полностью отразилось в инфляции. Положительный эффект продолжит проявляться на протяжении нескольких месяцев. Александр Морозов из Банка России озвучил данные на «Альфа-саммите».
Мо...
31 мая 2025
Игорь Балынин спрогнозировал падение курса доллара. Экономист из Финансового университета полагает, что уже летом он достигнет 70 рублей. Евро в этом случае будет торговаться в районе 85 рублей.
Балынин считает, что до конца года россияне будут набл...
16 мая 2025
Денис Ракша прокомментировал прогноз Олега Дерипаски о курсе доллара. Экономист уверяют, что в России американскую валюту точно не станут продавать по 125 рублей.
«Нужно понимать, что у нас не рыночное курсообразование. В России ЦБ и Минфин на...
15 мая 2025
Последние новости
ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь» представляет новую программу накопительного страхования жизни для корпоративных клиентов — «Важное звено». Продукт представляет собой комплексное решение для компаний, стремящихся к форми...
10 сентября 2025
Аналитики «ГлобалМедиа» совместно с привлеченными экспертами и бизнес-сообществом регионов построили индекс деловой активности «ГлобалМедиа PMI Россия» в августе 2025 года.
Индекс GM Global Services Russia PMI Index зафиксиро...
8 сентября 2025
Андрей Травников обсудил с предпринимателями основные точки роста экономики Новосибирской области. На встрече с губернатором, прошедшей в центре «Мой бизнес», присутствовали представители «ОПОРЫ РОССИИ».
Собравшиеся обсудили ...
10 сентября 2025
Александр Киселев, Директор Корпоративного блока ББР Банка, поделился своим видением текущей ситуации и прогнозом относительно ключевой ставки, ее влияния на рынок и экономику.
На заседании 12 сентября рынок перестроился на снижение ключевой ставки ...
9 сентября 2025
ББР Банк успешно сохраняет свое 48-е место в ТОП-рейтинге «Лучшие сайты банков 2025 года», подготовленном сервисом Brobank.ru.
Аналитики портала, используя сервис Яндекс.Вебмастер, проанализировали изменение индекса качества сайтов 150 к...
8 сентября 2025
В Новосибирской области бизнес столкнется с длительным периодом падения прибыли. Сложная экономическая ситуация сохранится до середины следующего года. Прогноз на встрече в центре «Мой бизнес» озвучил Андрей Травников.
Губернатор изучил ...
8 сентября 2025
Общественная редакция в Новосибирске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Новосибирске" - это последние новости Новосибирска и Новосибирской области. Журналисты портала ГлобалНСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Новосибирске.
Потапова Алёна
Директор по развитию