Новость

Упущенная возможность

Упущенная возможность

  • 3231
  • 2 мин.
Упущенная возможность
март 2018

Рост британского фунта к доллару США – с 19 по 26 марта.
От уровня 1.3950 (один тридцать девять пятьдесят) до уровня 1.4240 (один сорок два сорок): всего на 290 пунктов.


ПРИЧИНЫ ДВИЖЕНИЯ:

Информация, что Евросоюз готов предоставить Британии переходный период на 2 года после официального выхода – то есть, уже после марта 2019 года, когда должен состояться официальный «брекзит». 19 марта в первой половине дня информационные агентства сообщили, что главные условия переходного периода уже согласованы между представителями стран ЕС. Это значит, что британские компании и банки фактически ещё почти 2 года до конца 2020 смогут вести торговлю и весь свой бизнес в Европе, с европейскими контрагентами, компаниями – как и раньше. А граждане ЕС смогут так же свободно ещё 2 года заниматься бизнесом на Британских островах. Позднее данная информация обрастала подробностями постепенно, уже в течение недели, из-за чего движение было довольно плавным, и позволяло «запрыгнуть» в него всем желающим в течение ещё 2 дней. Однако основное настроение как проявилось сразу же с начала недели, так же и сохранялось: британская валюта продолжала укрепляться, и на движение уже не оказывала существенного влияния ни британская статистика по рынку труда, ни по инфляции, ни состоявшееся очередное повышение ставки Федрезерва США 21 марта: британская валюта продолжила расти, даже не обратив на это событие особого внимания.

ВОЗМОЖНАЯ ПОЛУЧЕННАЯ ПРИБЫЛЬ (упущенная выгода):

1) По максимуму, то есть если трейдер успел бы купить прямо в первый момент, когда эта информация только появилась на рынке: $2900 в расчёте на 1 стандартный торговый лот.
2) Если смотреть на вещи реально, то если трейдер среагировал бы на движение через пару часов (или даже на следующий день, когда цена снова на время возвращалась), то можно было купить по 1.40. А прибыль зафиксировать через неделю по 1.4240: получится $2400 в расчёте на 1 стандартный лот.

РИСКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПО СДЕЛКЕ:


Максимальный даже теоретический риск в описанной сделке был не более 400 долларов США, то есть в 6 раз меньше, чем возможная прибыль. Фактически же сделка колебалась в плюсе всё время – с самого момента её открытия. В качестве обеспечения (маржи) по сделке требовалась сумма в $1000 США. По факту открыть такую сделку 1 лотом позволял торговый счёт с любой суммой более $1500 долларов ($1000 долларов обеспечения + иметь чуть более $400 долл запас на теоретически возможные колебания по счёту).

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В Новосибирской области собственные доходы бюджета в 2027 году увеличатся на 14 млрд рублей

ГОЛУБЕНКО Виталий Юрьевич
ГОЛУБЕНКО Виталий Юрьевич

Наши ключевые приоритеты бюджетного планирования на будущую трехлетку остаются достаточно стабильными. Это, прежде всего, выполнение социальных обязательств перед гражданами, обеспечение мер поддержки участников СВО и членов их семей, завершение и ввод в эксплуатацию объектов с высокой степенью строительной готовности, реализация национальных, инфраструктурных проектов с федеральным софинансированием

Травников обсудил с депутатами Госдумы развитие метро в Новосибирске

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Мы будем работать с депутатами как единая команда и отстаивать интересы региона на федеральном уровне

Развитие инфраструктуры: в Новосибирске построено и реконструировано 11 км сетей водоснабжения

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Горводоканал - это надёжная организация с отлаженными рабочими процессами, не требующими постоянного надзора со стороны городских властей. Инвестиции в объёме более миллиарда рублей свидетельствуют о системном подходе к обновлению систем водоснабжения и водоотведения

В Новосибирской области подвели итоги дорожного сезона и обозначили приоритеты отрасли

КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович
КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович

От вашей работы зависит качество и безопасность дорожной сети, транспортная доступность населённых пунктов, развитие экономики и комфорт жителей Новосибирской области

В Новосибирской области пересмотрят стратегию социально-экономического развития

ШАРПФ Светлана Леонидовна
ШАРПФ Светлана Леонидовна

Реализация СЭР осуществлялась в условиях замедления темпов экономического развития, на этом отрицательно сказались внешние санкции и сдерживающие внутренние факторы

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →

Пресс-релизы

Все