Персона

Персона Новосибирска

ГИБЕРТ Корней Корнеевич

ГИБЕРТ
Корней
Корнеевич

Бывший Генеральный директор

Элсиб

Биография

Родился 23 июня 1957 года.

Послужному списку Корнея Корнеевича Гиберта можно позавидовать. Выпускник Томского политехнического института, он за двенадцать лет прошёл путь от мастера смены до генерального директора Красноярского алюминиевого завода. Работал председателем Фонда муниципального имущества Красноярска, возглавлял промышленно-финансовые корпорации, в 1998—2002 годах был заместителем генерального директора ОАО «Красноярскэнерго», избирался депутатом горсовета Красноярска.

В начале 2002 года Корней Корнеевич был приглашён в ОАО «Новосибирскэнерго» с целью вывода компании из кризиса. Решение было принято не вдруг: в акционерном обществе понимали, что для преодоления кризиса, успешного реформирования нужен руководитель, способный работать в новых экономических условиях, обладающий теоретическими и практическими знаниями, богатым жизненным опытом. С тех пор его судьба тесно переплелась с сибирской столицей, новосибирской энергокомпанией и реформированием энергетики в соответствии с принятым Правительством России пакетом новых законов об энергетике.

Образованное в 1993 году ОАО «Новосибирскэнерго» занимается производством, передачей и продажей электрической и тепловой энергии, а также ремонтом и обслуживанием электроэнергетического оборудования. Компания обеспечивает энергоснабжение всей области, и от стабильной работы сегодня зависит развитие региона в целом. Установленная электрическая мощность энергокомпании — 2857 МВт, тепловая — 7073 Гкал/час. Протяжённость линий электропередач — 45 307 километров, тепловых сетей — 328 километров. По рейтингу делового журнала «Эксперт», «Новосибирскэнерго» входит в сотню крупнейших предприятий России по объёму реализации продукции и рыночной стоимости компании. В последние два года значительно улучшены производственные и финансовые показатели.

Огромное хозяйство — огромная ответственность. Но Корней Корнеевич привык отвечать за свои решения. В 2002 году он разработал программу вывода компании из кризиса, которая была успешно реализована. Это позволило расчистить баланс, внедрить систему бюджетирования и казначейскую систему исполнения бюджета, то есть создать нормальные предпосылки для реализации поставленной цели, стать конкурентоспособной бизнес-компанией западного типа.

В 2003—2004 годах под руководством Корнея Гиберта «Новосибирск-энерго» впервые в России реализовал обширную программу реформирования компании. Была проведена внутренняя реорганизация производственной и управленческой структуры ОАО, что позволило оптимизировать издержки и повысить эффективность финансово-хозяйственной деятельности. После длительного перерыва, принята и реализована масштабная инвестиционная программа. Инвестиции направляются на техническое перевооружение и реконструкцию предприятия.

В сентябре 2004 года пущен шестой энергоблок на ТЭЦ-5, увеличивший электрическую мощность станции на 180 тыс. кВт. Введены в строй новые турбины на Барабинской ТЭЦ и ТЭЦ-3, что добавило сибирской энергосистеме ещё около 200 МВт мощности. Талантливый руководитель, Корней Корнеевич понимает, что успешное развитие компании невозможно без продуманной кадровой политики и развития социальной сферы. ОАО «Новосибирскэнерго» инициировало и поддержало издание «Истории промышленности Новосибирска», шефствует над детским домом, реализует молодёжные проекты. Корней Корнеевич Гиберт лично спонсировал издание книги «Созидатели», повествующей об исторических деятелях, внесших существенный вклад в развитие Новосибирска.

В 2003 году коллектив ОАО «Новосибирскэнерго» стал лауреатом конкурса «За успешное развитие бизнеса в Сибири» в отраслях ТЭК Сибири. В конкурсе общественного совета «Социальное партнёрство» предприятие было отмечено за поддержку талантливой молодёжи и развитие внутренних социальных программ, направленных на профессиональное развитие и популяризацию здорового образа жизни.Выпускник Томского политехнического института.

Рейтинг ГлобалНСК.ру

Астрологический профиль РАССЧИТАТЬ

Дата рождения 23 июня 1957 года
Возраст 69 лет
Рак — 1-й декан Гороскоп по деканам Рак — 1-й декан 1-й декан знака Рак (22 июня — 1 июля) под влиянием планеты Луна. Рождённые в этот период усиливают лунную заботливость Рака.

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры

Рейтинг компаний

О компании

Элсиб

ОАО научно-производственное объединение «ЭЛСИБ» является одним из ведущих предприятий России в области тяжёлого электромашиностроения. Основными направлениями деятельности НПО «ЭЛСИБ» являются: пр...

Цитаты

Все

Андрей Травников поставил задачу ХК «Сибирь» на новый сезон КХЛ

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

В новом сезоне мы ждём более ровной и результативной регулярки, а с учётом того, что команда дважды подряд выполнила задачу‑минимум по выходу в плей‑офф, надеемся на более интересную игру в заключительном этапе сезона

Кудрявцев в День знаний открыл в Центре образования № 82 «Развитие» новое пространство для получения инженерного образования

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Ребята, желаю вам успешной учебы, высоких оценок, а также активного участия в творческих и спортивных секциях всё это пригодится в жизни. Старшеклассникам предстоит ответственная пора подготовки к ЕГЭ. Надеюсь, вы справитесь с этим испытанием достойно. Вам предстоит выбрать один путь из множества, ведущий к любимой профессии. Не бойтесь трудностей, преодолевайте их и побеждайте

Аграрии Новосибирской области намолотили первый миллион тонн зерна

ШИМКИВ Андрей Иванович
ШИМКИВ Андрей Иванович

По сельскому хозяйству ситуация сложная. Даже не от того, что там засуха, мы к этому уже давно все привыкли: сегодня засуха, завтра нормально. Но вопрос цен – он тяжелый

На форуме «Технопром-2026» подписано соглашение о создании ассоциации институтов

ДУДНИКОВА Валентина Анатольевна
ДУДНИКОВА Валентина Анатольевна

регион располагает прочной основой для взаимодействия с китайскими вузами, отметив, что форум служит как взглядом в будущее, так и признанием 15-летней истории успешного партнерства

„Технопром‑2026“: в Новосибирске обсудили подготовку кадров и статус педагога

ЖУКОВ Александр Дмитриевич
ЖУКОВ Александр Дмитриевич

Вместе с Правительством Российской Федерации и регионами Государственная Дума должна отработать подходы к модернизации системы оплаты труда учителей. В том числе законодатели должны оперативно реагировать на запросы преподавателей, поскольку учебный процесс меняется очень быстро, появляются новые методы работы, расширяется использование искусственного интеллекта

Персоны

Все
Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →