09:30
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Компания «Проспект»: строим город будущего
Компания «Проспект»: строим ...
Подписка на рассылку

Компания «Проспект»: строим город будущего

23 августа 2023
2681
5 мин.
Компания «Проспект»: строим город будущего

Новых жителей в наукоград привлекают развитая инфраструктура и комфорт.

Кольцово – это самобытный, самодостаточный и уютный городок, расположенный вблизи Новосибирска. Жизнь здесь размеренна и спокойна. Здесь есть всё для удобства жителей: магазины, медицинские центры и аптеки, школы и детские сады; спортивные комплексы и бассейны; благоустроенные дворы с богатым озеленением, детскими и спортивными площадками. Во многом это заслуга строительной фирмы «Проспект».

В одном из лучших мест Зауралья можете с комфортом обустроиться  и Вы!

Жить там, где приятно

Кольцово встречает живописными проспектами, широкими тротуарами и велосипедными дорожками, стильными дворами, светлыми окнами высотных домов ‑ и безупречной чистотой и порядком. А еще здесь, как в любом небольшом городке, люди хорошо знакомы друг с другом, живут по-соседски: вместе гуляют с ребятишками во дворе, проводят праздники, в общем-то, не зная одиночества.

В Кольцово кипит жизнь: созданный в 70-х годах XX века ради биологов, трудившихся в одном из крупнейших научно-производственных комплексов страны – центре вирусологии и биотехнологии «Вектор», - в XXI веке поселок обрел второе дыхание. Он успешно модернизировался, заслужил почетное звание наукограда – и вырос, втрое увеличив население. Помимо ученых и тружеников «Вектора», по-прежнему живущих здесь, наукоград с радостью принимает новых горожан.

Строим город будущего

«Проспект» – главный застройщик современного Кольцово. В компании гордятся тем, что не просто «строят жилье». Кредо компании – возводить город будущего, а это значит работать комплексно. К созданию микрорайонов здесь подходят обстоятельно: проектируя новый жилой комплекс, инженеры и архитекторы учитывают все современные тенденции в развитии городов; строители воплощают лучшие достижения отрасли, включая современные решения как в проектировании домов и планировке квартир, так и в создании облика микрорайона в целом. 

Возведя уже сорок восемь новых домов, строители не остановились на достигнутом. Они подготовили дворы с детскими площадками и тренажерами для занятий физкультурой, подземные стоянки, освещенные проезды и удобные тротуары; разбили газоны, высадили многочисленные кустарники и деревья; выделили места для выгула собак, поставив для чистоты дог-боксы. В наукограде действуют новые детские сады «Левушка», «Совенок», школа - лицей «Технополис»; полностью реконструирован детский садик «Егорка». Главная улица наукограда – проспект имени академика Сандахчиева – стала фотогеничной аллеей для прогулок всей семьей.

Отношение «Проспекта» к Кольцово обусловлено тем, что сотрудники компании – строители, архитекторы, начальники отделов, даже сам директор – живут в Кольцово, растят здесь детей, внуков, собирают к себе родных. «Строить как для себя» в «Проспекте» не рекламный слоган, а естественный порядок вещей.

Квартал «Никольский (V)»

Готовясь к работе над «Никольским», «Проспект» взял за основу лучшие собственные архитектурные приемы застройки и соединил их с любимыми традициями жителей.

В микрорайоне поднимутся два десятка высотных домов разной этажности (от традиционных 9 этажей до высотных 17-этажек), появятся подземные паркинги, детский сад и общеобразовательная школа с бассейном. Уже сегодня возведены 5 жилых зданий с подземными парковками. Прилегающая к домам территория украшается малыми архитектурными формами; обустраиваются спортивные площадки, зоны отдыха; высаживаются взрослые деревья, разбиваются газоны.

Фасады домов формируют особый визуальный комфорт и эстетику «Никольского». Спокойное море лаконичной геометрии, натуральная цветовая гамма и природные текстуры в облицовке (дерево и камень) – и тут же всплески сочного цвета, как вспышки эмоций. Но никакой суеты: это праздник в кругу близких по духу, так что вокруг царят уют и гармония.

В гармонии с природой

Кольцово называют зеленым раем, поскольку «Проспект» бережно относятся к лесам, окружающим наукоград, и заботливо создает зеленые зоны внутри кварталов. Жители любят вечерние прогулки по просторным бульварам, катание на велосипедах по выделенным и размеченным велодорожкам.

Особенно приятно соседство нового микрорайона с парком Кольцово. От «Никольского» рукой подать до озера, где водятся карпы и утки, можно плавать на катамаране, купаться и загорать. Еще в парке катаются на лошадях, гуляют по тропе здоровья, круглый год жарят шашлыки в беседках, а зимой мчатся с горы на сноубордах или сноутюбах по специально оборудованным трассам (для отдыхающих работают подъемники).

Удобство и комфорт

«Проспект» формирует удобную и комфортную среду: в новом микрорайоне на первых этажах жилых домов предусмотрены помещения для магазинов, банков, кафе, аптек, салонов красоты, фитнес-студий, медицинских центров, учебных центров и других полезных заведений. Такой формат бизнеса в наукограде хорошо прижился и функционирует наравне с торговыми центрами, сетевыми супермаркетами и другими службами и сервисами. Здоровье жителей оберегают поликлиника с районным статусом и медицинский стационар.

Здесь хорошо всем – детям и молодежи, взрослым и пожилым, общительным и ценящим тишину. Микрорайон обеспечит комфорт и маломобильным гражданам, ведь право на настоящее счастье имеет каждый человек.

Добро пожаловать в Кольцово!

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
Билайн
Новостей: 197
МегаФон
Новостей: 154
Почта России
Новостей: 99
Сбербанк
Новостей: 79
Ростелеком
Новостей: 71
Ростех
Новостей: 64
Тулэнерго
Новостей: 62
Альфа-Капитал
Новостей: 61

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ НОВОСИБИРСКА


Пресс-релизы ГлобалНСК.ру – это актуальные новости от новосибирских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Новосибирска и Новосибирской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалНСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалНСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Новосибирске и Новосибирской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалНСК.ру в том, что все публикации новосибирских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалНСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119950928
Умерли за год
19265370
Родились за год
47396220