Россия и КНДР утвердили совместные планы по научно-техническому сотрудничеству
- 4218
- 1 мин.
Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков провел рабочую встречу с председателем Государственного комитета по науке и технике Корейской Народно-Демократической Республики Ли Чхун Гиром.
Стороны обсудили предложения по возможному взаимодействию российских университетов и научных институтов с корейскими партнерами. Обстоятельно проработаны планы по совместной работе в сфере фундаментальных исследований, информационных технологий, экологии, сельского хозяйства, в области проведения гуманитарных исследований (включая археологические экспедиции).
«Уверен, что и в будущем наше взаимодействие в сфере науки будет динамично развиваться, а все закрепленные инициативы найдут свою практическую реализацию», — подчеркнул Валерий Фальков.
Ли Чхун Гир также выразил надежду на дальнейшее развитие сотрудничества двух стран. «Мы будем прилагать все усилия для совместной работы. Я посетил ваши вузы, надеюсь эта встреча послужит активизацией сотрудничества между нашими странами и тесного взаимодействия между учеными кругами», — сказал он.
Отдельное внимание на встрече было уделено академической мобильности. В частности, отмечена готовность корейской стороны направлять в Россию ученых для прохождения стажировок по различным направлениям.
Напомним, на недавней встрече главы Минобрнауки России с Министром образования КНДР Ким Сын Ду были рассмотрены вопросы развития взаимодействия в сфере образования двух государств, включая работу над совместными соглашениями.
Источник изображения: profile.ru
Лучшие пресс-службы
ПРЕСС-РЕЛИЗЫ НОВОСИБИРСКА
Пресс-релизы ГлобалНСК.ру – это актуальные новости от новосибирских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Новосибирска и Новосибирской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалНСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалНСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Новосибирске и Новосибирской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалНСК.ру в том, что все публикации новосибирских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалНСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна Директор по развитию
О компании

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти России, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-п...