05:38
Пробки:   4
$
79.0246
90.5625

Доллар вновь наступает

14 апреля 2016 14.04.2016
5401
2 мин.
Финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич: Доллар усилил свои позиции за прошедшие сутки. Вчера ему помогал уверенный рост фондовых площадок, что позволяет трейдерам наращивать кредитное плечо, используя евро в качестве залога. Кроме того, предшествующее ослабление доллара сделало его вновь привлекательным для покупок, чему помогали ястребиные комментарии представителей ФРС.

Члены FOMC вновь отметили, что считают ослабление доллара завершённым и называли обоснованными три-четыре повышения ставок в этом году, при том, что рынок не ожидает ни одного. Такой фон создал основания для выхода пары EURUSD вниз из узкого торгового диапазона, где пара находилась с начала апреля. Целью этого снижения на ближайшие два-три дня видится отметка 1.1150, где пара ранее консолидировалась в конце марта.

Индекс доллара, похоже, разворачивается к росту от нижней границы торгового канала, как мы и предсказывали ранее. Наступление USD связано не только со слабостью евро, к доллару также падают фунт, иена. Сегодня утром под давлением оказались азиатские валюты, трейдеры ждут смягчения политики в странах региона после того как этот шаг осуществил Сингапур.

Канадский доллар оказался под давлением после комментария Банка Канады, который с осторожностью смотрит на прогнозы II квартала и ожидает торможения инфляции за счёт распространения эффекта от падения сырья в начале года. Слабость канадской валюты отчасти связана с коррекцией нефти.

Нефть потеряла более 3% от пиковых уровней среды, испытывая трудности с закреплением выше 200-дневной средней и торгуясь вблизи 43.50 за Brent.

Такая диспозиция нефти будет способствовать ослаблению российской валюты в первую очередь к доллару, вернув USDRUB выше 66.20. Рублю пока удаётся удерживать EURRUB ниже 75, но вряд ли у российской валюты получится продержаться долго. Не только в азиатских странах следующим шагом будет смягчение ставок. От российского ЦБ также следует ожидать смягчения политики через две недели.

Свежие пресс-релизы

Yota представила сервис, который даёт возможность действующим клиентам предложить выгодные условия с...
27 ноября 2025
МегаФон подтвердил своё лидерство в сегменте частных сетей, заняв первую строчку в ежегодном отрасле...
26 ноября 2025
Режим энергосбережения на смартфоне не стоит держать включенным постоянно, так как это может сказать...
26 ноября 2025
Лучшие пресс-службы
Новостей: 755
Новостей: 304
Новостей: 197
Новостей: 99
Новостей: 82
Новостей: 72
Новостей: 68
Новостей: 62
Новостей: 61

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ НОВОСИБИРСКА


Пресс-релизы ГлобалНСК.ру – это актуальные новости от новосибирских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Новосибирска и Новосибирской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалНСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалНСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Новосибирске и Новосибирской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалНСК.ру в том, что все публикации новосибирских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалНСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8258188918
Умерли за год
54381928
Родились за год
133789168