Пресс-релиз

При поддержке компании «МультиКарта» Одноклассники позволят отправлять деньги за границу

При поддержке компании «МультиКарта» Одноклассники позволят отправлять деньги за границу
Подписка на рассылку

При поддержке компании «МультиКарта» Одноклассники позволят отправлять деньги за границу

  • 5795
  • 2 мин.
При поддержке компании «МультиКарта» Одноклассники позволят отправлять деньги за границу
19 июля 2016 года при поддержке процессинговой компании «МультиКарта» и платежной системы MasterCard Одноклассники (ОК) запустили международные денежные переводы внутри социальной сети. Российские пользователи ОК могут переводить деньги на карты друзей и родственников в 16 странах - Азербайджане, Армении, Белоруссии, Германии, Грузии, Израиле, Италии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдове, Румынии, Узбекистане, Франции, Чехии и Эстонии. В настоящий момент функция доступна для держателей карт MasterCard и Maestro.

Специалисты компании «Мультикарта» разработали архитектурную схему сервиса и информационных потоков, провели настройки технических параметров процессинговой платформы и провели тестирование сервиса.

Генеральный директор компании «МультиКарта» Кирилл Свириденко прокомментировал: «В начале этого года наша компания принимала участие в запуске нового сервиса по переводу средств в Одноклассниках, который за несколько месяцев работы завоевал заслуженную популярность среди пользователей социальной сети. Расширение функциональности сервиса позволит сделать платежи в сети еще более удобными».

«Около 11% людей в ОК, которые использовали денежные переводы с момента запуска, пытались перевести деньги близким, друзьям и родственникам, которые находятся за границей, тогда как переводы были возможны только на территории РФ. Мы хотели сделать сервис еще более удобным для пользователей, поэтому ввели международные переводы. В будущем мы будем рассматривать возможность расширения списка стран и возможности переводов внутри них», – комментирует Арсен Исрапилов, директор по маркетингу и развитию бизнеса проекта Одноклассники.

С помощью нового сервиса пользователи Одноклассников в России смогут переводить деньги внутри социальной сети в 16 стран. Переводы осуществляются только в рублях РФ. При зачислении на карту со счетом в другой валюте средства будут конвертироваться по курсу банка-эмитента карты получателя. Все, что необходимо сделать отправителю, — указать получателя перевода, выбрать карту, с которой будут списаны деньги, и указать сумму. Пользователю не нужно знать номер карты адресата, данные запрашиваются у получателя. Услуга представлена как в веб-версии Одноклассников, так и в мобильных приложениях для iOS и Android.

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

МультиКарта МультиКарта

ООО «МультиКарта» с 1994 года представляет на российском рынке широкий спектр высокотехнологичных услуг для компаний банковской отрасли: процессинг и персонализацию пластиковых карт всех основных межд...

Цитаты

Все

В Новосибирске увеличили число площадок для складирования снега

КОДАЛАЕВ Иосиф Важаевич
КОДАЛАЕВ Иосиф Важаевич

Для районов с дефицитом подходящих территорий, в частности Советского района и Центрального округа, прорабатываем отдельную логистику и предусматриваем использование площадок в соседних районах. К началу зимы все 24 снегоотвала должны быть готовы к приему снега

В новосибирских селах восстанавливается поголовье скота после вспышки пастереллеза

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

И руководители крупных хозяйств, и селяне восстанавливают свои семейные хозяйства, довольны тем скотом, который завозится. Надои достойные, и у людей появилась уверенность, оптимизм, вера в будущее

Власти Новосибирска обсудили развитие города и проблемы дорожной сети

ШИМКИВ Андрей Иванович
ШИМКИВ Андрей Иванович

Город преображается, и область всегда помогала Новосибирску без этого не обойтись. Но ключевой подход, который прозвучал в докладе, максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы. Когда область помогает, а город наращивает бюджетную базу, такой подход рабочий

В Новосибирске расширили планы по развитию городской инфраструктуры

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Наша главная задача — сохранять устойчивость территорий, искать внутренние резервы и новые точки роста

МегаФон запустил в Новосибирске сеть 5G

ЦУКАРЬ Сергей Сергеевич
ЦУКАРЬ Сергей Сергеевич

Запуск 5G — это очередной технологический рывок нашей страны. Жители Новосибирской области, как центра науки, технологий и инноваций получили доступ к пятому поколению связи одними из первых. 5G станет дополнительным стимулом цифровизации различных отраслей экономики, технологического лидерства и развития телеком-индустрии. Высокая скорость передачи данных открывает новые возможности по внедрению новых сервисов для жителей, созданию решений для бизнеса и развития технологий

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →