Пресс-релиз

Совет директоров подвел предварительные итоги деятельности в 2018 году.

Совет директоров подвел предварительные итоги деятельности в 2018 году.
Подписка на рассылку

Совет директоров подвел предварительные итоги деятельности в 2018 году.

  • 5140
  • 2 мин.
Совет директоров подвел предварительные итоги деятельности в 2018 году.
Состоялось заседание Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ», на котором были подведены предварительные итоги деятельности Компании в 2018 году и поставлены задачи на 2019 год по исполнению Программы стратегического развития на 2018-2027 годы.

​На заседании отмечено, что Компания успешно выполнила промежуточные задачи в рамках первого года реализации десятилетней стратегии, достигла существенного прогресса в ключевых проектах и стратегических инициативах.

В 2018 году на проектную мощность выведены месторождение им. Владимира Филановского и газовые проекты в Узбекистане, продолжился быстрый рост добычи трудноизвлекаемой нефти в Западной Сибири и Тимано-Печоре. На Нижегородском НПЗ начато строительство комплекса переработки нефтяных остатков на базе установки замедленного коксования. Выросли объемы реализации по премиальным каналам сбыта. Улучшились показатели в области промышленной безопасности.

Активизирована работа по оптимизации расходов и повышению эффективности деятельности, внедрены новые инструменты мотивации ключевых сотрудников, выполнено погашение основной части казначейских акций, начат обратный выкуп акций на открытом рынке.

В числе основных задач на 2019 год по исполнению Программы стратегического развития Совет директоров определил обеспечение безаварийной работы и выполнение контрольных показателей деятельности, оптимизацию расходов и повышение эффективности, соблюдение инвестиционной дисциплины, выполнение политики возврата капитала акционерам.

​«Шаги, предпринятые в рамках реализации утвержденной год назад стратегии, уже доказали свою высокую эффективность. Мы успешно развиваем бизнес и уверенно выполняем обязательства по выплатам акционерам, несмотря на высокую волатильность внешних факторов. Этому способствует наш подход к планированию и принятию инвестиционных решений, основанный на консервативном сценарии цены на нефть, а также активная работа над повышением эффективности», – отметил Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Лукойл Лукойл

ЛУКОЙЛ — одна из крупнейших публичных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в мире, на долю которой приходится более 2% мировой добычи нефти и около 1% доказанных запасов углеводородов. Е...

Цитаты

Все

В Новосибирской области ожидают стабилизации поставок топлива сельхозпроизводителям

ШИНДЕЛОВ Андрей Викторович
ШИНДЕЛОВ Андрей Викторович

Наша главная задача сегодня — обеспечить сельхозтоваропроизводителей топливом без сбоев, чтобы все сезонные полевые работы выполнялись в полном объеме. Мы ежедневно взаимодействуем с хозяйствами, поставщиками и федеральными ведомствами, оперативно решая возникающие вопросы. Рассчитываем, что в ближайшие дни ситуация с поставками существенно стабилизируется

В Новосибирской области сократят расход топлива служебным транспортом

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Я благодарю за понимание многих водителей, которые на заправках вне очереди, пропускали машины скорой помощи, пропускали транспорт, который необходимо было заправить дизтопливом – это коммунальные машины, мусоровозы. Но для систематизации этой работы, в ночь с пятницы на субботу, были введены графики заправки приоритетного транспорта. Я считаю, что этот механизм сработал, все системы жизнеобеспечения обеспечены работой транспорта, никаких сбоев нет

В Новосибирской области сократят расход топлива служебным транспортом

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Это необходимо сделать не в ущерб текущей деятельности и качеству оказания государственных и муниципальных услуг гражданам. Но там, где можем поджаться и сэкономить, это нужно сделать: меньше организовывать выездных общих совещаний, поменьше командировок с длительными поездками. Может быть какие-то массовые мероприятия с большим привлечением транспорта разумно перенести на другие даты

Власти Новосибирской области сообщили об ухудшении ситуации с поставками топлива

КЛЕМЕШОВ Олег Петрович
КЛЕМЕШОВ Олег Петрович

Ситуация становится более напряженной. Все мы видим и очереди на АЗС, и закрытые заправки. Это связано прежде всего с сокращением отпуска топлива рядом оптовых поставщиков независимым сетям. Кроме того, ситуацию осложнил ажиотажный спрос

В Новосибирской области усилен контроль за обеспечением региона топливом

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Прошу глав муниципальных образований держать ситуацию на постоянном контроле, своевременно информировать правительство области обо всех возникающих проблемах и совместно с поставщиками принимать меры для оперативного восстановления поставок топлива

Рейтинг персон

Все