Пресс-релиз

Команда «КАМАЗ-мастер» победила на четвертом этапе «Дакара-2020»

Команда «КАМАЗ-мастер» победила на четвертом этапе «Дакара-2020»
Подписка на рассылку

Команда «КАМАЗ-мастер» победила на четвертом этапе «Дакара-2020»

  • 3872
  • 2 мин.
Команда «КАМАЗ-мастер» победила на четвертом этапе «Дакара-2020»

В Саудовской Аравии проходит 42-й по счету международный ралли-марафон «Дакар-2020». Гонщики уже преодолели четыре стартовых этапа. Победителями четвертого стали экипажи из команды «КАМАЗ-мастер». Первым завершил гонку Антон Шибалов, следом за ним через 2 мин 41 сек финишировал Андрей Каргинов, а замкнул тройку с отставанием от лидера 9 мин 5 сек Дмитрий Сотников.

Всего на «Дакар-2020» заявлен 351 участник. «КАМАЗ-мастер» представлен четырьмя грузовиками КАМАЗ-43509. Помимо Антона Шибалова, Андрея Каргинова и Дмитрия Сотникова за титул сильнейшего борется действующий чемпион «Дакара» Эдуард Николаев. Противостоят россиянам соперники на грузовиках Iveco, Tatra, Renault, МАЗ, MAN.

Ралли стартовало 5 января в городе Джидда. После трех этапов, проложенных вдоль побережья Красного моря, караван направился вглубь Аравийского полуострова, преодолевая песчаные и каменистые отрезки с множеством острых камней. На этом этапе участникам предстояло пройти самый протяженный со старта «Дакара» спецучасток длиной 453 км. Первым к нему приступил Андрей Каргинов, следом – возглавлявший после третьего этапа общий зачет в грузовом классе Сергей Вязович на МАЗе. Временную отметку на 108 км группа из 17 машин прошла довольно плотно, всего в промежутке десяти минут друг от друга. Но высокий темп, который взяли российские гонщики, представителям других команд поддерживать оказалось сложно, и все три первых места на четвертом этапе остались за командой «КАМАЗ-мастер».

«Сегодня самый каменистый день был на гонке, наверное, только чудо, что не прокололи ни одного колеса. Практически всю дорогу был настоящий триал, такого количества камней я за всю свою карьеру не видел. По навигации и технике проблем у нас не было», – поделился впечатлениями победитель этапа Антон Шибалов.

Таким образом, после четвертого этапа ралли-марафона в генеральной классификации произошли серьезные изменения. В лидеры вышел Андрей Каргинов, опережающий Сергея Вязовича на 10 мин 43 сек. Экипаж Антона Шибалова же теперь всего в пяти минутах позади белоруса.

Следующий этап «Дакара-2020» протяженностью 564 км, из которых на спецучасток приходится 353 км, пройдет по маршруту Эль-Ула – Хаиль. Экипажи продолжат движение на восток Саудовской Аравии, ориентируясь на огромные скалы и преодолевая гигантские песчаные холмы. Финиширует гонка 17 января в Киддие.

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Ростех Ростех

Содействие разработке, производству и экспорту высокотехнологичной продукции. «Находясь в состоянии постоянного роста, Корпорация создает условия для дальнейшего движения вперед своих сотрудников, пре...

Цитаты

Все

Елена Бахарева высоко оценила проект по защите семьи и традиционных ценностей в Купинском районе как часть реализации нацпроекта «Семья»

БАХАРЕВА Елена
БАХАРЕВА Елена

То, что сегодня видно в Купино не разовая акция, а выстроенная живая система работы, дающая реальный результат. Когда батюшка из храма, врач-гинеколог, школьный психолог и социальный работник говорят с людьми на одном языке о ценности человеческой жизни, эффект возрастает многократно

В Новосибирске спустя 19 лет сдали долгострой на Связистов

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Строительство началось в 2006 году и долгое время стояло замороженным. После банкротства застройщика дом передали жилищно-строительному кооперативу «Единство». Тогда готовность объекта была около 10%

В Новосибирске отремонтировали почти 50 километров дорог

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Это в основном крупные транспортные магистрали с шестиполосным движением. Дорожные участки были сделаны своевременно, с хорошим качеством

В Новосибирске запланировали строительство двух станций метро

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Пока цифры называть не буду: они определятся в ходе нормативно-сметных изысканий. После этого будем искать источник финансирования. В городском бюджете таких средств нет — в этой части ничего не изменилось

В Новосибирске 35 млн рублей выделили на содержание и очистку ливневок

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Были проведены две конкурсные процедуры. Первый контракт, предусматривающий 19 миллионов рублей, уже заключен, второй, стоимостью 16 миллионов, находится на стадии подписания. Оба контракта рассчитаны до конца текущего года

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →