Пресс-релиз

В автоматическом режиме

В автоматическом режиме

  • 5310
  • 3 мин.
В автоматическом режиме

Выйдя на рынок в октябре 1990 года, за последующие три десятилетия инжиниринговая компания «Энергетика. Микроэлектроника. Автоматика» накопила багаж уникального опыта, знаний и навыков. Сегодня за плечами специалистов ООО «ЭМА» — более 120 успешно реализованных проектов. Подробнее о работе организации рассказывает ее генеральный директор Алексей ПЕСЦОВ.

— Алексей Александрович, ООО «ЭМА» специализируется на создании и внедрении автоматизированных систем управления технологическими процессами производства, распределения, диспетчеризации и потребления электроэнергии. Спектр вашей деятельности этим не ограничивается?

— Также мы занимается проектированием диспетчерских пунктов на базе Распределенной Системы Диспетчерского Управления — РСДУ5. В их задачи входит сбор, обработка, отображение и хранение данных о текущем состоянии сети, мониторинг ее состояния; контроль и оценка режимов работы систем телемеханики и АСУ ТП; управление оборудованием подстанций при помощи средств телемеханики; оценка качества электроэнергии; контроль баланса мощности; стабилизация уровня напряжения и мониторинг потерь в контрольных точках сети; расчет допустимых нагрузок на оборудование; быстрое устранение аварий и нештатных ситуаций; управление ходом ремонтных и аварийно-восстановительных мероприятий.

Проекты разрабатываются с учетом индивидуальных требований клиентов, оснащения и масштабов энергосистем, а также класса напряжения подстанций.

— Создавая продукты для систем электроэнергетики, вы выполняете работы под ключ — от проведения предпроектных обследований до сопровождения эксплуатации. Заказчики ценят такой подход?

— Однажды обратившись к услугам компании «ЭМА», предприятия на долгие годы становятся нашими партнерами. Так, с 2011 года мы активно сотрудничаем с ПАО «Россети Московский регион», с 2012-го — с аэропортом Домодедово. В 2017 году был успешно аттестован программно-технический комплекс телемеханики iSMS для применения на объектах Группы «Россети», и сегодня уже многие из них оснащены нашим оборудованием.

В 2010 году мы начали сотрудничать с «Роснефтью»: спроектировали автоматические системы технического учета электроэнергии и диспетчерского управления электроснабжением для объектов «Ванкорнефти» и Ангарской нефтехимической компании. В 2020-м осуществили крупную поставку систем телемеханики АСУ ТП второго уровня для предприятия «Тюменнефтегаз».

— Каким вы видите будущее вашей компании?

— Сегодня она находится на этапе зрелости. Мы достигли стабильного уровня продаж оборудования и услуг, однако всегда готовы к привлечению новых клиентов и расширению круга надежных партнеров.

ООО «Энергетика, Микроэлектроника, Автоматика» (OOO «ЭМА»)

630082, г. Новосибирск, ул. Дачная, 37

Телефон (383) 220-91-34

E-mail: info@ema.ru

www.ema.ru

Программно-технический комплекс телемеханики iSMS (integrated Substation Management System) (1) предназначен для сбора телеметрической информации и ее передачи с различных устройств, осуществления дистанционного управления работой энергообъекта, приема и передачи команд телеуправления

В автоматическом режиме

Распределенная Система Диспетчерского Управления (2) помогает техническому персоналу осуществлять оптимальное управление работой всей энергосистемы предприятия. На базе комплекса РСДУ5 построены и успешно функционируют более сорока диспетчерских центров различного класса по всей России

В автоматическом режиме

Автоматизированная система мониторинга и диагностики СИГМА (3) предназначена для комплексного анализа состояния высоковольтного оборудования. Может осуществлять сбор параметров, оценку технического состояния, контроль отклонений, выявление дефектов, предупредительное оповещение, информационный обмен и выполнять другие функции

В автоматическом режиме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

Цитаты

Все

В Новосибирске увеличили число площадок для складирования снега

КОДАЛАЕВ Иосиф Важаевич
КОДАЛАЕВ Иосиф Важаевич

Для районов с дефицитом подходящих территорий, в частности Советского района и Центрального округа, прорабатываем отдельную логистику и предусматриваем использование площадок в соседних районах. К началу зимы все 24 снегоотвала должны быть готовы к приему снега

В новосибирских селах восстанавливается поголовье скота после вспышки пастереллеза

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

И руководители крупных хозяйств, и селяне восстанавливают свои семейные хозяйства, довольны тем скотом, который завозится. Надои достойные, и у людей появилась уверенность, оптимизм, вера в будущее

Власти Новосибирска обсудили развитие города и проблемы дорожной сети

ШИМКИВ Андрей Иванович
ШИМКИВ Андрей Иванович

Город преображается, и область всегда помогала Новосибирску без этого не обойтись. Но ключевой подход, который прозвучал в докладе, максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы. Когда область помогает, а город наращивает бюджетную базу, такой подход рабочий

В Новосибирске расширили планы по развитию городской инфраструктуры

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Наша главная задача — сохранять устойчивость территорий, искать внутренние резервы и новые точки роста

МегаФон запустил в Новосибирске сеть 5G

ЦУКАРЬ Сергей Сергеевич
ЦУКАРЬ Сергей Сергеевич

Запуск 5G — это очередной технологический рывок нашей страны. Жители Новосибирской области, как центра науки, технологий и инноваций получили доступ к пятому поколению связи одними из первых. 5G станет дополнительным стимулом цифровизации различных отраслей экономики, технологического лидерства и развития телеком-индустрии. Высокая скорость передачи данных открывает новые возможности по внедрению новых сервисов для жителей, созданию решений для бизнеса и развития технологий

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →