Пресс-релиз

СберСтрахование и Rambler&Co выяснили, как россияне поддерживают свой иммунитет

СберСтрахование и Rambler&Co выяснили, как россияне поддерживают свой иммунитет
Подписка на рассылку

СберСтрахование и Rambler&Co выяснили, как россияне поддерживают свой иммунитет

  • 4385
  • 2 мин.
СберСтрахование и Rambler&Co выяснили, как россияне поддерживают свой иммунитет

Дочерняя компания Сбера СберСтрахование и медиахолдинг Rambler&Co (входит в экосистему Сбера) выяснили, какие меры предпринимают россияне для поддержки своего иммунитета в межсезонье.

Опрошенные россияне рассказали, что чаще всего от вирусных заболеваний страдают в периоды с февраля по март (36%), с октября по ноябрь (30%) и с декабря по январь (25%). В апреле-мае болеют лишь 5% опрошенных, в июне-июле — 2%, столько же — в августе-сентябре.

Россияне выбирают различные способы защиты своего организма в периоды роста заболеваемости вирусными инфекциями. Так, 16% респондентов едят больше фруктов и овощей, 15% принимают мультивитамины, 11% предпочитают укреплять здоровье при помощи народных средств, а 10% стараются больше гулять и заниматься спортом. В целях профилактики ещё 9% принимают витамин D, 4% — различные БАДы, а 3% предпочитают не вылезать из кровати. При этом почти треть участников опроса (29%) признались, что не предпринимают никаких действий для помощи своему иммунитету.

Четверть россиян рассказали, что регулярно испытывают упадок сил в межсезонье. Немного хуже, чем обычно, чувствуют себя 31% участников исследования, 16% быстрее устают в этот период, а 5% респондентов сложнее даётся решение разных задач.

На поддержание своего здоровья практически половина россиян (49%) ежемесячно тратят до 1 тыс. рублей, почти каждый четвёртый (23%) отдаёт на профилактику болезней 2–3 тыс. рублей, 13% — 4–5 тыс. рублей, а 7% — 6–10 тыс. рублей. Более 20 тыс. рублей на здоровье расходуют лишь 4% респондентов, по 2% тратят 11–15 тыс. рублей и 16–20 тыс. рублей.

25% россиян периодически проходят диспансеризацию, 24% — раз в год, 15% делают это раз в несколько лет. Более трети опрошенных (36%) считают это лишним.

Один из способов заботы о своём здоровье — вакцинация. Чтобы помочь клиенту чувствовать себя увереннее, компания СберСтрахование запустила программу страхования от возможных последствий прививок. Полис «Прививка с уверенностью» предусматривает выплаты до 500 тыс. рублей при осложнениях после вакцинации, что поможет не беспокоиться о финансовых затратах на дальнейшие медицинские манипуляции.

Программа распространяется на вакцинацию от COVID-19, гриппа, кори, краснухи, дифтерии, столбняка и широкого ряда других инфекционных заболеваний. В случае осложнения после прививки клиенты получат единовременную денежную компенсацию, а при госпитализации — компенсацию стоимости услуг стационара. Кроме того, полис даёт право на круглосуточную дистанционную поддержку врача, а также плановые онлайн-консультации с узкопрофильными специалистами. Застраховать можно любого человека в возрасте от 0 до 65 лет включительно. Приобрести полис сроком на год можно на сайте СберСтрахования.

Опрос проходил на портале «Рамблер». В нём приняли участие 3442 человека в возрасте 18–45 лет со всей России, из них 55% мужчин, 45% — женщин.

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

«Сердцам» атомохода дали имена «Искра» и «Гром» в честь знаковых военных операций, освободивших город-герой Ленинград от блокады в годы Великой Отечественной войны.

Лучшие пресс-службы

О компании

СберСтрахование (Сбербанк страхование) СберСтрахование (Сбербанк страхование)

Общество с ограниченной ответственностью Страховая компания «Сбербанк cтрахование» основано в 2014 году. Единственным участником Общества и владельцем 100% долей в его уставном капитале является ПАО ...

Цитаты

Все

Вторая волна топливного кризиса докатилась до Новосибирска

ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич
ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич

Сюрприз для новосибирцев: пришла вторая волна кризиса. Опять „сухой“ нулевой счёт на табло заправок! Похоже, кризис носит системный характер

Главу Барышевского сельсовета досрочно лишили полномочий

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Для органов власти принципиально важно обеспечивать открытость работы и строго соблюдать требования законодательства

Многодетным семьям Новосибирской области предоставили поддержку на покупку автомобилей

ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич
ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич

Для многодетных семей автомобиль — это не роскошь, а зачастую необходимость. Особенно для тех, кто живёт в сельской местности, где расстояния до школ, детских садов, медицинских учреждений и других объектов социальной инфраструктуры могут быть значительными

В Новосибирской области на 50% выполнен ремонт трех мостов

КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович
КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович

В этом году мы приводим в нормативное состояние восемь мостовых сооружений. Работы идут по графику, и уже сегодня готовность трех объектов составляет около 50 процентов. Обновление мостов позволит повысить безопасность движения и обеспечить надежное транспортное сообщение для жителей муниципальных районов

Омск и Новосибирск подписали новое соглашение о сотрудничестве

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Вместе с коллегами из Новосибирска разработаем дорожную карту — в ней зафиксируем чёткие направления совместной работы. Рассчитываю, что партнёрские отношения между городами принесут реальную пользу жителям

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →